Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На соревнованиях «Быстрые вёсла» воспитанники СЦ МиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 12 медалей

01.10.2019

На соревнованиях «Быстрые вёсла» воспитанники СЦ МиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 12 медалей

С 28 по 29 сентября в столице Приморья прошли традиционные городские соревнования «Быстрые вёсла». В открытом Первенстве Владивостока по гребле на байдарках и каноэ за награды сражались спортсмены не только из городов Приморского, но и Хабаровского края.

В первый раз «Быстрые вёсла» прошли во Владивостоке в 1975 году. С тех пор соревнования не потеряли своей популярности. Наоборот, все именитые дальневосточные гребцы, достигшие мирового уровня, как, например, ЗМС, бронзовый призер Олимпиады 2012 года в Лондоне, армейский гребец-каноист Иван Штыль, начинали свою спортивную карьеру именно на этих состязаниях.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 150 байдарочников и каноистов. 

Традиционно, посмотреть на заезды дальневосточных гребцов пришли не только их друзья и родные, но и школьники, многие из которых интересуются этим видом спорта.

Весьма высокие результаты на этот раз показали воспитанники Спортивного центра (МиФП, г. Владивосток) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск). Всего в соревнованиях участвовали 17 армейских спортсменов-воспитанников тренера В.А. Ямщикова.

Если в прошлом году по результатам соревнований отличилась лишь одна воспитанница отделения во Владивостоке СШ(ОРК) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) Милана Стаценко, которая завоевала две серебряных медали (в дисциплинах К1 2000 м и К1 200 м), то в этот раз армейские гребцы завоевали 12 медалей, из которых 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые.

Два «золота» принес команде обладатель 3-го спортивного разряда Артем Морозов, показавший высокий результат в дисциплинах К1 200м и К1 2000 м).

Также две золотые медали в этих же дисциплинах завоевала Анфиса Хайрутдинова (б/р).

Софья Нижельская (б/р) завоевала первое место в дисциплине К1 200 м и второе – в дисциплине К1 2000 м.

Перворазрядница Милана Стаценко повторила прошлогодний результат, взяв два «серебра» в дисциплинах К1 2000 м и К1 200 м.

Алина Максак (б/р) заняла третье место в дисциплине К1 2000 м.

Доминикана Абрамова (б/р) завоевала две «бронзы» в дисциплинах К1 200 м и К1 2000м.

Наконец, четверка армейских спортсменок в составе А. Хайрутдиновой, М. Стаценко, С. Нижельской и Д. Абрамовой завоевали второе место в эстафете 4х200.

ЦСКА в СМИ