Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту армейская спортсменка Мария Ласицкене вернулась в Москву

02.10.2019

Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту армейская спортсменка Мария Ласицкене вернулась в Москву

Поздно вечером в среду в столичный аэропорт «Домодедово» из Дохи (Катар) вернулась победительница чемпионата мира в прыжке в высоту старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене.

В Москве армейскую спортсменку в торжественной обстановке аплодисментами и цветами встречали представители Центрального спортивного клуба Армии и Всероссийской Федерации легкой атлетики, а также многочисленные журналисты и болельщики.

Первая в истории трехкратная чемпионка мира в прыжке в высоту была тронута столь торжественной встречей. С удовольствием пообщалась с журналистами, ответила на все вопросы и сфотографировалась со всеми желающими.

«Поздравления сейчас приходят в большом количестве, это самое приятное после победы. Очень греют душу и сердце, потому что я на самом дела чувствовала, как люди искренне болели, переживали, направляли всю свою положительную энергию нам в Доху. И это даёт силы дальше продолжать бороться и радовать успехами, - отметила Мария Ласицкене. - Естественно, приятно стать единственной трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту. Это счастье, эмоции есть, поэтому так долго не отходила от старта, отдала очень много в секторе, чтобы завоевать эту медаль. Давление было, но я ничего не читала, не разрешала себе сильно вдаваться в этот омут. Понимала, что от меня требуется выполнять свою работу, установки и делать все возможное для победы».

«Этот старт только прибавляет ответственности, больше мандража. Поэтому работать нужно еще больше. Эта приставка «единственная» может расслаблять. Я только в дороге сейчас веселая и счастливая, наслаждаюсь всеми поздравлениями, но понимаю, что должна вернуться, чтобы поддерживать этот статус», - сказала армейская спортсменка. 

В российскую столицу Ласицкене вернулась вместе с личным тренером Геннадием Габриляном и супругом. Все были в отличном, приподнятом настроении.

Во время торжественной встречи армейской спортсменке вручили телеграммы с поздравлениями от президента РФ Владимира Путина и Министра спорта РФ Павла Колобкова.

«Сейчас у меня будет подготовка к Всемирным военным играм, которые пройдут уже в середине октября в Китае. Радует, что на этом турнире буду выступать под российским флагом. Думаю, это будет приятно. Сделаю многое, чтобы послушать гимн России. После чего будет долгожданный отпуск. А потом уже начнется подготовка к зимнему сезону», - добавила легкоатлетка ЦСКА.

 

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ