Армеец Кирилл Абросимов – бронзовый призер финального этапа Кубка мира по плаванию на открытой воде

01.10.2019

Накануне в Китае прошёл девятый этап Кубка мира по плаванию на открытой воде. Спортсмен ЦСКА Кирилл Абросимов первенствовал в заплыве на 10 км.

Победитель этапа Кубка мира, многократный чемпион Европы и России Кирилл Абросимов одержал победу в заплыве на 10 км на финальном этапе Кубка мира по плаванию на открытой воде, который прошел накануне в Китае. Армеец преодолел дистанцию за 1 час 56 минут 12,24 секунды.

Первым финишировал представитель Голландии Ферри Вертман (1:56.00,13). Серебряным призёром турнира стал итальянец Маттео Фурлан (1:56.05,30).

Также армеец вошел в топ-10 общего зачета по итогам сезона. Набрав за сезон 1 590 баллов, Абросимов расположился на девятой строчке. В топ-3 среди мужчин вошли венгр Криштоф Рашовски (4 750 очков), итальянец Маттео Фурлан (3 510 очков) и голландец Марсель Схоутен (2 434 очка).