Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Сергей Шубенков вышел в полуфинал чемпионата мира в Дохе

01.10.2019

Армеец Сергей Шубенков вышел в полуфинал чемпионата мира в Дохе

В Дохе (Катар) продолжаются соревнования в рамках чемпионата мира по легкой атлетике. Армейский легкоатлет Сергей Шубенков, специализирующийся на беге на 110 м с барьерами, пробился в полуфинал мирового первенства в своем виде.

Чемпион мира, двукратный чемпион Европы в беге на 110 м с барьерами старший лейтенант Вооруженных Сил Российской Федерации Сергей Шубенков, выступающий на международных стартах в нейтральном статусе, показал лучший результат в своём предварительном забеге на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в эти дни в Дохе. Армеец преодолел дистанцию за 13,27 секунды.

«Прошел дальше, так что всё хорошо, в принципе, задачу выполнили. Сам забег получился немного грязноватым, не удалось всё сделать идеально. Видимо, сказалось волнение и стадион: когда его впервые видишь вживую, он производит позитивное впечатление, мне здесь очень понравилось. Может, немного воздуха не хватает, но температура отличная.

Дальше так легко мне пробежать уже не удастся, так что будем добавлять в полуфинале и пробиваться в финал. Сейчас показанным временем доволен, оно вполне себе удобоваримое, было и хуже. Но, повторюсь, забег идеальным не назовешь: и из-за старта, и из-за того, что на одних барьерах меня немного подразвернуло, другие я задевал, третьи, напротив, высоко перепрыгивал», - приводит слова Шубенкова ТАСС.

В полуфинал, по правилам, выходят по четыре лучших спортсмена из пяти забегов, а также четыре лучших легкоатлета из числа оставшихся. Полуфинал состоится завтра, 2 октября. Начало в 20:05 по московскому времени. Финал пройдёт в тот же день и начнётся в 23:55 по московскому времени.  

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

Участники
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ