Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсменка ЦСКА Мария Ласицкене – первая трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту

01.10.2019

Спортсменка ЦСКА Мария Ласицкене – первая трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту

Вчера, 30 сентября, в Дохе (Катар) в рамках чемпионата мира по легкой атлетике прошли финальные соревнования в секторе прыжка в высоту среди женщин. Мария Ласицкене завоевала первую на мировом первенстве-2019 медаль для Центрального спортивного клуба Армии, с первой попытки преодолев планку на высоте 2,04 м. Войдя в историю, как первая трехкратная чемпионка мира.

Чемпионка мира и Европы в прыжках в высоту старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене взяла «золото» чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе, с первой попытки преодолев планку на высоте 2,04 м. Отметим, что все восемь высот – с 1,84 до 2,04 – спортсменка ЦСКА брала с первой попытки. Затем легкоатлетка попыталась взять высоту 2,08 м и установить новый рекорд России, но все три попытки оказались неудачными.

Второе место заняла представительница Украины Ярослава Магучих, взявшая ту же высоту, что и Ласицкене, но затратившая на это большее количество попыток. Замкнула тройку лидеров американка Вашти Каннингем - 2,00 м.

«Каждая соперница выходила за медалью, каждая хотела стать лучшей сегодня, но я работала над собой, смотрела только на свои попытки. Каждая попытка была на вес золота. Я хотела стать трехкратной чемпионкой мира, и мне это удалось. Дальше я хотела обновить рекорд России, но не удалось. Я вошла в историю, став трехкратной чемпионкой мира, но я боялась об этом мечтать, - приводит слова Ласицкене РИА Новости. - Где-то в глубине души, наверное, думала и надеялась на это, и это губило меня, это очень отвлекающие мысли. Чем ты опытнее, чем больше давления на тебя, тем сложнее справляться. Даже когда я начинала сомневаться в себе, мой тренер говорил: "Если боишься - бойся, но знай, что все будет хорошо».  

Таким образом, Мария Ласицкене стала первой трёхкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту. 

Фото: gettyimages / Patrick Smith 

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ