Армейские саблисты Софья Великая и Камиль Ибрагимов выиграли Всероссийские спортивные соревнования в Новогорске

30.09.2019

Накануне в Новогорске прошли состязания саблистов в рамках Всероссийских спортивных соревнований по фехтованию. Спортсмены ЦСКА завоевали 2 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы», практически единолично заняв пьедесталы почёта.

Олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира по фехтованию на саблях капитан Софья Великая первенствовала в первом турнире по фехтованию сезона-2019/20, прошедшем накануне в Новогорске. В финале Великая со счётом 15:11 одолела двукратную олимпийскую чемпионку, двукратную чемпионку мира, шестикратную чемпионку Европы прапорщика Яну Егорян. Бронзовыми призёрами турнира стали двукратная чемпионка мира и Европы София Позднякова, а также Светлана Шевелева, уступившие в полуфиналах Егорян (3:15) и Великой (9:15) соответственно.

Среди мужчин лучшим в фехтовании на саблях на турнире в Новогорске стал двукратный чемпион мира и Европы, двукратный победитель Универсиады старший лейтенант Камиль Ибрагимов, в финале обыгравший четырехкратного чемпиона мира среди юниоров Константина Лоханова. Бронзовые награды на свой счёт записали победитель молодёжной Спартакиады, обладатель Кубка России Василий Ширшов и Дмитрий Даниленко, в полуфинале не сумевшие совладать с Лохановым (13:15) и Ибрагимовым (10:15) соответственно.