Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Баста отправил мяч в игру: стартовал Кубок Вооруженных Сил РФ по регби-7

28.09.2019

Баста отправил мяч в игру: стартовал Кубок Вооруженных Сил РФ по регби-7

Сегодня, 28 сентября, официально стартовал Возрожденный Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по регби-7. Последним субботним утром сентября пятнадцать команд из одиннадцати городов России выстроились в шеренгу перед трибунами в спортивном комплексе «Лужники». Это участники Кубка Вооружённых Сил по регби-7 – сборные военных ВУЗов, каждая в уникальном комплекте формы и с флагом своего училища.

В торжественной церемонии открытия Кубка ВС РФ по регби-7 приняли участие начальник отдела образования высших военно-учебных заведений Управления физической подготовки ВС РФ полковник Владимир Двоенко, начальник ФАУ МО РФ ЦСКА полковник Артем Громов, руководитель комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ и президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин. 

Все пожелали участникам красивого регби и обойтись без травм. 

Василий «Баста» Вакуленко, продюсер, исполнитель и совладелец футбольного клуба СКА (Ростов-на-Дону) символическим ударом отправил мяч в игру.

«Спортивные игры имеют огромное значение в жизни человека. Спасибо организаторам за такое мероприятие! Не так давно сборная Вооруженных Сил Фиджи выиграла Чемпионат мира по регби среди сборных Министерств Обороны разных стран, и я желаю, чтоб сильнейшие участники команд, которые здесь сразятся, вошли в состав будущей сборной ВС России», - обратился к участникам Вайсале Сереви «Король Семерки», тренер сборной России по регби-7. 

Завтра, 29 сентября, состоятся финальные матчи и торжественное вручение Кубка Вооружённых Сил РФ по регби-7.

Кубок Вооружённых Сил – это не только крупнейший турнир среди военнослужащих по регби, но и яркое шоу, популяризация регби в России, развитие спорта в армии, воспитание патриотического настроя и формирование позитивного образа Вооружённых Сил. Возрождение регби в армейских спортивных программах имеет особое значение. Ведь именно регби символизирует миниатюру поля сражения, где есть тактика, реальная борьба, захваты, и крайне важны сила, скорость и умение работать в команде.

Фото: Регби-клуб ЦСКА

 

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ