Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команда ЧВВМУ (Севастополь) выиграла Кубок ВС РФ по международному военному пятиборью

28.09.2019

Команда ЧВВМУ (Севастополь) выиграла Кубок ВС РФ по международному военному пятиборью

Сегодня, 28 сентября, на территории спортивного центра ЦСКА в Истре состоялось награждение победителей и призеров, а также торжественная церемония закрытия Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военному пятиборью.

Лучшими на Кубке ВС РФ по международному военному пятиборью стали представители Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова (г. Севастополь). По сумме за прохождение всех испытаний команда набрала 24 914 балла. 

На втором месте турнир завершили спортсмены-военнослужащие, представляющие Военную академию воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова (г. Тверь). На их счету 24 791 очко. 

Замкнула тройку призёров команда ТВВИКУ (Тюмень) - 23 854 балла. 

В церемонии награждения и закрытия турнира приняли участие старший тренер ВС РФ по международному военному пятиборью Вячеслав Аношин, заместитель начальника спортивной команды (по военно-прикладным и неолимпийским видам спорта) Иван Хализо, начальник Спортивного центра ЦСКА, г. Одинцово полковник запаса, мастер спорта по СССР Сергей Дуюнов, начальник группы отдела организации и проведения спортивных мероприятий ФАУ МО РФ ЦСКА Генадий Рубцов.

В ходе торжественного мероприятия были награждены лучшие команды Кубка ВС РФ, лучшие спортсмены в индивидуальном зачёте среди мужчин и женщин, а также вручены удостоверения мастера спорта России по военно-спортивному многоборью, спортсменам ранее выполнившим это почетное спортивное звание. 

Важно отметить, что данные соревнования имели большую значимость для комплектования сборной команды ВС РФ для участия в III Всемирных кадетских играх, которы пройдут в августе 2020 года в Санкт-Петербурге.

ЦСКА в СМИ