Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В СК «Плавательный» ЦСКА/Самара прошли заплывы офицеров-троеборцев в рамках Спартакиады ВС РФ

28.09.2019

В СК «Плавательный» ЦСКА/Самара прошли заплывы офицеров-троеборцев в рамках Спартакиады ВС РФ

В Самаре продолжаются соревнования в рамках Спартакиады Вооруженных Сил Российской Федерации по военно-прикладным видам спорта: военному пятиборью, офицерскому троеборью (летнему) и военному троеборью.

Накануне в тире УСК «Стара-Загора» были определены сильнейшие офицеры-троеборцы в стрельбе из пистолета Макарова, а в бассейне СК «Плавательный» ЦСКА/Самара прошли заплывы военнослужащих на дистанциях 100, 200 и 300 метров вольным стилем. Участники соревновались в личном первенстве и командных зачетах среди округов, видов и родов войск, набирая очки для дальнейшего суммирования результатов.

Среди участников заплывов - победитель и призер чемпионата дружественных армий государств-участников СНГ, двукратный вице-чемпион ВС РФ по офицерскому троеборью (летнему), двукратный чемпион Западного военного округа, преподаватель Военной академии связи капитан 2 ранга Алексей Брунилин (г. Санкт-Петербург). Днем ранее он показал лучший результат в стрельбе из штатного оружия (ПМ), набрав 980 очков в 3-й возрастной группе (среди офицеров старше 40 лет), и по итогам двух дней стал лидером общего зачета.

Военнослужащий поделился своими эмоциями от соревнований с пресс-центром самарского филиала ЦСКА:

- На мой взгляд, троеборье – самый офицерский из военно-прикладных видов спорта. Вид очень интересный, технически сложный, так как спортсмен-троеборец обязан обладать рядом различных физических и психических качеств, «сочетать несочетаемое»: быстро бегать и плавать, и при этом точно стрелять.

Спортивная база военно-прикладных видов в Самаре, на мой взгляд, одна из лучших в России, и я рад, что именно здесь уже второй год подряд проходит Спартакиада Вооруженных Сил. Здесь всё компактно, отличные условия размещения спортсменов, высококвалифицированный тренерский состав и судейская бригада. У меня есть опыт спортивных сборов в разных городах России. Спортсмену, конечно, всегда комфортнее готовиться дома, но, если бы я выбирал другое место для подготовки, то это была бы Самара - добавил Алексей Брунилин.

По сумме двух дисциплин офицерского троеборья лидируют команды ВКC и ВВО, но ситуация может измениться по итогам третьей дисциплины - бега на дистанцию 1, 2 и 3 км. Соревнования пройдут сегодня на стадионе УСК «Стара-Загора» самарского филиала ЦСКА.

Параллельно начнутся финальные старты в военном троеборье и военном пятиборье также на объектах ЦСКА/Самара и на площадке в/ч 45863 в военном городке «Рощинский».

Чествование победителей и торжественное закрытие соревнований состоится в Доме офицеров Самарского гарнизона в воскресенье, 29 сентября.

ЦСКА в СМИ