Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Пять армейских гимнастов выступят на чемпионате мира в Штутгарте

04.10.2019

Пять армейских гимнастов выступят на чемпионате мира в Штутгарте

Сегодня, 4 октября, в Штутгарте (Германия) стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике. Пять спортсменов ЦСКА включены в состав сборной России, сообщила старший тренер российской команды Валентина Родионенко.

Серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы, Европейских игр и Универсиады Давид Белявский, серебряный призер Олимпийских игр, двукратный серебряный и бронзовый призёр Универсиады Иван Стретович, серебряный призёр Олимпийских игр и чемпионата мира, победитель и призер Европейских игр и чемпионатов Европы Ангелина Мельникова, серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы, двукратная победительница Универсиады Дарья Спиридонова и многократный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, победитель и призёр чемпионатов Европы и Универсиад Мария Пасека представят Россию и Центральный спортивный клуб Армии на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Германии.

Отметим, что изначально в Штутгарт должна была отправиться серебряный призёр чемпионата мира, победительница чемпионата Европы Ангелина Симакова, также представляющая ЦСКА, но из-за травмы её заменит Пасека.

«Пасека станет нашей шестой гимнасткой на чемпионате мира. Она заменила в составе травмированную Симакову», - приводит слова Родионенко ТАСС.

Также на турнире выступят Никита Нагорный, Артур Далалоян, Владислав Поляшов, Денис Аблязин, Лилия Ахаимова, Анастасия Агафонова и Александра Щеколдина.

Медали в женском командном многоборье будут разыграны во вторник, 8 октября, а на следующий день в борьбу за медали вступят уже мужские команды. Финал в женском индивидуальном многоборье состоится 10 октября, днем позже пройдут аналогичные соревнования у мужчин. Медали в отдельных видах будут разыграны 12 и 13 октября, в последний день состоится также церемония закрытия турнира.

Фото: Reuters, Brian Snyder 

Участники
Мельникова Ангелина Романовна
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Пасека Мария Валерьевна
Четырехкратный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
Белявский Давид Сагитович
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике
Спиридонова Дарья Сергеевна
Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по спортивной гимнастике (командное многоборье)
Стретович Иван Алексеевич
Серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ