Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Восемь армейских легкоатлетов выполнили отборочный норматив на Олимпиаду-2020 в Токио

24.09.2019

Восемь армейских легкоатлетов выполнили отборочный норматив на Олимпиаду-2020 в Токио

В период с 24 июля по 9 августа 2020 года в Токио пройдут Олимпийские игры. Уже 16 российских легкоатлетов (8 из них – спортсмены ЦСКА) выполнили отборочный норматив, сообщил главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский. При этом отметим, что не все армейцы имеют допуск IAAF к участию в международных стартах.

Семь спортсменов ЦСКА – чемпионка мира и Европы старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер II Европейских игр Илья Иванюк (оба – прыжки в высоту), чемпион мира, двукратный чемпион Европы старший лейтенант Вооруженных Сил Российской Федерации Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), победитель и призер чемпионатов России, победитель командного чемпионата России прапорщик Дмитрий Сорокин (тройной прыжок), победитель Первенства Европы U20, рекордсменка России U20 Полина Миллер (бег на 400 м), серебряный призёр чемпионата мира, бронзовый призёр чемпионата Европы, двукратная победительница чемпионата Европы в помещении, победительница командного чемпионата мира и Универсиады по прыжкам в длину, армейская спортсменка Дарья Клишина (прыжки в длину) и бронзовый призёр чемпионата России Денис Лукьянов (метание молота), - выполнивших норматив для участия в Играх, уже имеют Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Ещё один армеец бронзовый призер чемпионата мира прапорщик Дмитрий Тарабин ждёт рассмотрения своей заявки в Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

«На сегодняшний день норматив для участия в Играх выполнили 16 человек. Десять из них – Мария Ласицкене (прыжки в высоту), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Дарья Клишина (прыжки в длину), Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), Илья Иванюк (прыжки в высоту), Василий Мизинов (спортивная ходьба), а также Денис Лукьянов (метание молота), прапорщик Дмитрий Сорокин (тройной прыжок), Михаил Акименко (прыжки в высоту) и Полина Миллер (бег на 400 метров) - имеют допуск IAAF (Международной ассоциации легкоатлетических федераций) на 2019 год.

Заявки еще двух атлетов – Владимира Никитина (бег на средние и длинные дистанции) и Дмитрия Тарабина (метание копья) – находятся в стадии рассмотрения», - цитирует Борзаковского служба информации Олимпийского комитета России.

Фото: www.bm24.ru

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Иванюк Илья Дмитриевич
Бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Клишина Дарья Игоревна
Серебряный призер чемпионата мира-2017 по легкой атлетике (прыжки в длину)
Сорокин Дмитрий Андреевич
Победитель Всемирных военных игр по легкой атлетике
Тарабин Дмитрий Сергеевич
Бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике (метание копья)
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
Миллер Полина Андреевна
Двукратный серебряный призер Всемирных военных игр по легкой атлетике
ЦСКА в СМИ