Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На объектах ЦСКА/Самара пройдет Спартакиада Вооруженных Сил РФ по военно-прикладным видам спорта

23.09.2019

На объектах ЦСКА/Самара пройдет Спартакиада Вооруженных Сил РФ по военно-прикладным видам спорта

С 24 по 30 сентября на объектах самарского филиала ЦСКА пройдет Спартакиада Вооруженных Сил РФ по военно-прикладным видам спорта: военному пятиборью, офицерскому троеборью (летнему) и военному троеборью.

В соревнованиях принимает участие около 300 военнослужащих в составе 10 сборных команд, представляющих военные округа, рода войск и виды Вооруженных Сил, а также Военный институт физической культуры (ВИФК, г. Санкт-Петербург). 

Парад участников соревнований и открытие спартакиады состоится в 18.00 на стадионе универсального спортивного комплекса «Стара-Загора» самарского филиала ЦСКА. В программе открытия - показательные выступления военнослужащих 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения (г. Тольятти).

В торжественном церемонии открытия Спартакиады примут участие:

- врио начальника филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) Махонин Роман Александрович;

- помощник командующего войсками военного округа (по физической подготовке) – начальник отделения (физической подготовки) Центрального военного округа полковник Сущев Игорь Витальевич;

- официальный представитель Управления физической подготовки и спорта ВС РФ полковник Неваев Владимир Николаевич;

- начальник отдела (организации и проведения спортивных мероприятий) ФАУ МО РФ ЦСКА Василенко Виталий Леонидович;

- депутат Самарской Губернской думы, Президент федерации спортивной борьбы Самарской области Живайкин Александр Иванович;

- депутат Думы городского округа Самара от Промышленного внутригородского района г. Самара Чернышев Александр Павлович;

- председатель отдела по вопросам физической культуры и спорта Самарской епархии протоиерей Мохов Иоанн Валерьевич;  

- главный тренер Самарской области по грепплингу, бразильскому и традиционному джиу-джитсу, председатель ООО «Федерация бразильского джиу-джитсу и грепплинга Самарской области», мастер спорта по рукопашному бою, чемпион мира по грепплингу, призер чемпионатов мира по панкратиону Хапчик Леонид Владимирович;

- начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Самарской области Родионов Алексей Борисович и другие приглашенные гости.

Соревнования военнослужащих будут проходить, начиная со среды, 25 сентября, по офицерскому троеборью на стадионе и в тире УСК «Стара-Загора» и бассейне СК «Плавательный», по военному троеборью и военному пятиборью на территории пгт. Рощинский (п. Рощинский, Самарская область) – в бассейне СБ «Черноречье» ЦСКА/Самара, а также в тире и на площадке войсковой части 45863.

Уважаемые журналисты!

Приглашаем вас принять участие в церемонии открытия Спартакиады, которое состоится во вторник 24 сентября в 18.00на стадионе УСК «Стара-Загора» по адресу г. Самара, ул. Стара-Загора, 143а. Также возможно освещение соревнований на различных объектах в другие дни согласно программе Спартакиады!

Подробное расписание соревнований прилагается.

Для организации проезда служебного транспорта на объекты ЦСКА просьба заранее сообщить об участии по телефону: 89276585008 (пресс-секретарь самарского филиала ЦСКА Фадеева Ольга Юрьевна).

ЦСКА в СМИ