Армейцы завоевали еще семь наград на чемпионате России по летнему биатлону

23.09.2019

В Чайковском (Пермский край) завершился розыгрыш чемпионата России по летнему биатлону. Спортсмены ЦСКА записали на свой счет еще 7 медалей: 5 золотых и 2 бронзовых.

Чемпион мира, многократный победитель и призер чемпионатов Европы лейтенант Антон Бабиков одержал победу в кросс-спринте на 6 км на чемпионате России по летнему биатлону, завершившемся накануне в Чайковском (Пермский край). Спортсмен ЦСКА преодолел дистанцию за 20 минут 47,9 секунды, не допустив ни одного промаха. Второй результат показал Алексей Слепов (+16,0 секунды; 1 промах). Замкнул тройку лидеров победитель и призер Универсиады-2015, победитель чемпионата мира по летнему биатлону Юрий Шопин, отставший от одноклубника на 17,6 секунды. Шопин также не допустил ни одного промаха.

Среди женщин в кросс-спринте на 4,5 км лучшей стала чемпионка мира, Европы и России, чемпионка мира среди военнослужащих старший лейтенант Светлана Миронова. Преодолев дистанцию за 18 минут 30,7 секунды и допустив 2 промаха, спортсменка ЦСКА обошла Кристину Резцову (+5,5; 0) и Екатерину Муралееву (+21,3; 0).

Победу в эстафете 4х6 км одержала команда Свердловской области, в составе которой выступили двукратный серебряный призер Универсиады Ирина Казакевич, чемпионка мира, Европы и России, чемпионка мира среди военнослужащих старший лейтенант Светлана Миронова, Тамара Воронина и Екатерина Глазырина. Девушки показали результат 1 час 12 минут 46,3 секунды + 3 штрафных круга и 13 промахов. Вторыми финишировали представительницы ХМАО-Югра (+36,9, 0 + 16). Третьей стала команда ПФО (+46,2, 0 + 8).

В эстафете 4х7,5 км первенствовала команда ХМАО-Югра - победитель этапов Кубков России и Кубков IBU, бронзовый призёр Кубка IBU, чемпион мира среди юниоров по летнему биатлону прапорщик Пётр Пащенко, Вадим Филимонов, Иван Томилов и Никита Поршнев, - показав результат 1 час, 14 минут 59,4 секунды (0+13). «Серебро» завоевала команда Санкт-Петербурга (+53,9, 1 + 8). Замкнули тройку лидеров спортсмены, представившие Удмуртскую Республику, в том числе бронзовый призер чемпионата Европы, чемпион Европы среди молодежи, победитель Первенства мира армеец Александр Поварницын (+1.09,8, 1 + 14).