Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Мария Кислухина (ЦСКА/Хабаровск) – чемпионка России по парусному спорту!

19.09.2019

Мария Кислухина (ЦСКА/Хабаровск) – чемпионка России по парусному спорту!

С 11 по 18 сентября в Тольятти на базе яхт-клуба «Дружба» в акватории Куйбышевского водохранилища прошел чемпионат России по парусному спорту. В соревнованиях приняли участие 187 яхтсменов (70 женщин и 117 мужчин) из 32 городов России.

На церемонии открытия главный тренер сборной России по парусному спорту Наталья Иванова отметила, что в преддверии Олимпийских игр в Японии эта регата очень важна для всех участников.

«Этот турнир своего рода контрольная работа, в ходе которой яхтсмены показывают свои достижения за прошедший год. Сейчас завершается сезон, и мы формируем команду, с которой будем готовиться к Олимпийским играм и вместе решать предстоящие спортивные задачи», - подчеркнула Иванова.

Гонки ключевого российского чемпионата проходили на двух дистанциях. Первая была предназначена для классов 49-й, 49-й FX и Финн, вторая – для швертботов Лазер-стандарт, Лазер-радиал и 470.

По итогам четырех гоночных дней мастер спорта, победительница Первенства России, спортсменка спортивной команды филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) Мария Кислухина, выступавшая в олимпийской дисциплине - класс Лазер-радиал (всего в этом классе соревновались 24 девушки) вышла в лидеры. Но, как говорится, ей в спину дышали спортсменки из Санкт-Петербурга и Ростовской области. Интрига сохранялась до финального дня соревнований, так как разрыв по очкам в первой тройке был небольшой.

18 сентября прошли медальные гонки чемпионата России в олимпийских классах яхт, который является отборочным в сборную страны.

В итоге в классе Лазер-радиал победу одержала армейская спортсменка Мария Кислухина, 2-е место у МС Валерии Ломатченко (Ростовская область), 3-е – у МС Екатерины Зюзиной (Санкт-Петербург).

По завершении гонки Мария Кислухина отметила, перед последними гонками она волновалась, потому что девочки все сильные.

«Мы все одного уровня, каждая может победить, поэтому я понимала, что нельзя ошибаться. В медальной гонке я постаралась успокоиться и не обращать внимания на атаки соперниц. И удалось стать первой!», - сказала армейская парусница.

Фото: rusyf.ru

ЦСКА в СМИ