Барьерист ЦСКА Тимофей Чалый первенствовал на Gloria Cup в Турции, Вера Рудакова взяла «бронзу»

18.09.2019

Накануне в турецком Белеке прошел международный легкоатлетический турнир Gloria Cup. Армейские легкоатлеты Тимофей Чалый и Вера Рудакова записали на свой счет «золото» и «бронзу» соответственно.

Победитель Всемирных военных игр, чемпион Европы среди юниоров прапорщик Тимофей Чалый одержал победу в беге на 400 метров с барьерами на международном турнире Gloria Cup в Белеке. Армеец, показав результат 49,41 секунды, опередил эстонца Расмуса Мяги (49.59 секунды) и венгра Тибора Корокная (51.40 секунды).

Победительница юниорского чемпионата мира, серебряный призер Кубка России прапорщик Вера Рудакова в аналогичной дисциплине заняла третье место среди женщин. Спортсменка ЦСКА показала результат 55,86 секунды. Победу одержала датчанка Сара Слотт Петерсен (55.33 секунды). «Серебро» на свой счет записала швейцарка Леа Шпрунгер (55.58 секунды).