Воспитанники СШОР (комплексная)/ЦСКА г. Калининграда завоевали 4 медали на «Прегельской регате»

17.09.2019

В период с 14 по 15 сентября в г. Калининграде на гребной базе «Динамо», прошли международные соревнованиях по гребным видам спорта «Прегельская регата», в которых приняло участие 172 спортсмена из 15 команд.

Соревнования проходили в трех возрастных группах на дистанции  2000 метров. По результатам состязаний спортсмены тренера высшей категории филиала ЦСКА/Санкт-Петербург в г. Калининграде Григория Политова завоевали 4 медали, из них 2 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая.

Спортсмены филиала ЦСКА/Санкт-Петербург в г. Калининграде Леонид Харитонов и Олег Дупленко стали чемпионами на дистанции 2000 метров в возрастной группе до 17 лет в дисциплине двойка-парная с результатом 08:21,6, «серебро» завоевала команда Польши с результатом 08:54,8, почетное третье место у команды Саратова (09:07,9).

В дисциплине 8+ микс команда «Гладиаторы» в составе с Леонидом Харитоновым завоевала «серебро» с результатом 01:45,2, «золото» у команды «Апачи» (01:39,6), почетное третье место заняла команда «Викинги» (01:48,5).

Успешно выступили и юноши в возрастной категории до 15 лет. Спортсмены-военнослужащие Артем Жук и Богдан Юрченко стали победителями в двойке парной в финальном заплыве на 500 м с результатом 01:59,7, «серебро» у представителей Латвии (02:02,8), «бронза» - Саратов (02:09,6).

В классе лодок 1х спортсменка ЦСКА/Санкт-Петербург (г. Калиниград) Анастасия Барышникова стала бронзовым призером с результатом 02:05,0, первой финишировала представительница Латвии (02:01,2)следом за ней представительница Польши (02:04,2).

Среди ветеранов (мужчины старше 27 лет) в классе лодок 1х «бронзу» завоевал тренер филиала ЦСКА/Санкт-Петербург (г. Калининград) Григорий Политов показав результат 02:44,1, первым финишировал Виталий Кириёнок (02:21,4), второй – Владимир Силич (02:28,1).

Леониду Харитонову за выполнение требований и условий Единой всероссийской спортивной классификации на торжественном открытии был вручен знак спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».