Армеец Степан Марянян – серебряный призер чемпионата мира по греко-римской борьбе в Нур-Султане

16.09.2019

В Нур-Султане (Казахстан) продолжается чемпион мира по спортивной борьбе. Борец ЦСКА/Ростов-на-Дону греко-римского стиля Степан Марянян стал вторым в весовой категории до 63 кг.

Победитель и призер чемпионатов мира, чемпион Европы, двукратный победитель Европейских игр и Кубков мира, борец ЦСКА/Ростов-на-Дону греко-римского стиля Степан Марянян стал серебряным призером чемпионата мира в весовой категории до 63 кг. В финальном поединке армеец со счетом 4-10 уступил японцу Синобу Ота. Бронзовыми призерами турнира стали Алмат Кебиспаев (Казахстан) и Славик Галстян (Армения).

Ещё два спортсмена ЦСКА - победитель и призер чемпионатов мира и Европы, победитель Европейских игр лейтенант Артём Сурков (до 67 кг), чемпион мира и Европы, победитель Кубков мира и Кубков европейских наций прапорщик Муса Евлоев (до 97 кг) – добыли лицензии для сборной России на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Напомним, что в борьбе олимпийские лицензии не именные. Армейские борцы вышли в финал чемпионата мира в своих весовых категориях. Финалы поединки спортсмены проведут сегодня, 16 сентября.

Чемпионат мира по спортивной борьбе проходит в эти дни в столице Казахстана - Нур-Султане и завершатся в воскресенье, 22 сентября.