Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

11 наград завоевали спортсмены ЦСКА на Открытом Кубке Союза конькобежцев России по шорт-треку в Коломне

16.09.2019

11 наград завоевали спортсмены ЦСКА на Открытом Кубке Союза конькобежцев России по шорт-треку в Коломне

В воскресенье, 15 сентября, в Коломне завершились соревнования в рамках Открытого Кубка Союза конькобежцев России по шорт-треку. Армейские спортсмены записали на свой счет 11 наград: 2 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.

Серебряный призер Универсиады, победитель Спартакиады Сергей Милованов (ЦСКА/Санкт-Петербург) занял третье место на дистанции 1 000 м на Открытом Кубке Союза конькобежцев России. Победу одержал возобновивший карьеру Виктор Ан, также представляющий Россию. Вторым стал Стайн Десмет из Бельгии.

Двукратный серебряный призер чемпионата Европы Александр Шульгинов записал на свой счет «бронзу» на дистанции 1 500 м. Первенствовал представитель сборной Кореи Хонг Кен Кван. Серебряным призёром международных соревнований стал представляющий Нидерланды Дан Бреувсма.  Бронзовым для армейца стал и забег на 500 м. Победу на 500-метровке одержал Абзал Ажгалиев из Казахстана. Вторым финишировал его соотечественник Денис Никиша.

«Хорошо, что есть шанс «постартовать» с голландцами, корейцами уже сейчас, но особого напряжения нет. Положительно оцениваю свое выступление на 1500 м. Можно сказать, просто прокатился. Есть задача на этой неделе попробовать свои силы перед отбором. Нормально, хорошо себя чувствую сейчас, но на отборе форма должна быть лучше», - цитируют Шульгинова РИА Новости.

Также Шульгинов в составе сборной России победил в смешанной эстафете на 2 000 м. В финале эстафеты также выступили серебряный призер Первенства мира, победительница Кубка Европы среди юниоров, чемпионка России прапорщик Евгения Захарова, Эмина Малагич и Константин Ивлиев. На предыдущих стадиях в ней стартовали Виктор Ан, Екатерина Ефременкова. Второе место заняла сборная Нидерландов. Третьей стала ещё одна команда сборной России, в составе которой выступили двукратная победительница чемпионатов Европы, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы прапорщик Екатерина Константинова, двукратный призер чемпионатов Европы Павел Ситников, Артем Козлов, Вера Рассказова (четверо бежали в финале) и серебряный призёр Универсиады в команде, призер чемпионатов России Даниил Ейбог.

Кроме того, Ейбог и Милованов в составе команды Россия-2 стали вторыми в эстафете на 5 000 м. Также в составе российской команды выступили Константин Ивлиев и Артем Денисов. Победу одержала команда Нидерланды-1. Третьими стали представители Казахстана.

«Мы примерно понимаем, кто и как бегает, но это не типичный опыт начинать сезон с такими сильными соперниками, с такой командой как у голландцев – одной из сильнейших в Европе. Здесь еще сильная команда Казахстана. Борьба с самого начала серьезная, уже с квалификации, и для молодых спортсменов это большой опыт», - приводит слова Ейбога РИА Новости.

Константинова, Эмина Малагич, Екатерина Ефременкова, Вера Рассказова в составе первой российской команды также заняли второе место в эстафете на 3 000 м. Первенствовали спортсмены из Нидерландов. Вторая команда сборной России замкнула тройку лидеров.

Фото: РИА Новости / Владимир Песня

Участники
Константинова Екатерина Игоревна
Двукратная чемпионка Европы по шорт-треку
Захарова Евгения Сергеевна
Чемпионка Европы по шорт-треку
Ейбог Даниил Олегович
Чемпион Европы по шорт-треку
Шульгинов Александр Валерьевич
Многократный призер чемпионатов Европы по конькобежному спорту
ЦСКА в СМИ