Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
  • Москва
  • Севастополь
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Геленджик
  • Хабаровск

На площадке ЦСКА/Самара в Екатеринбурге прошел Кубок спортцентра по спортивному ориентированию

16.09.2019

На площадке ЦСКА/Самара в Екатеринбурге прошел Кубок спортцентра по спортивному ориентированию

15 сентября на лыжной базе спортцентра (г. Екатеринбург) ЦСКА/Самара прошли ежегодные соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-выбор» «Кубок спортцентра - 2019». В соревнованиях принял участие 121 спортсмен из Екатеринбурга и других городов Свердловской области, включая курсантов Екатеринбургского СВУ и военнослужащих в/ч 34081 и 14 армии ВВС и ПВО.

Традиционно в церемонии открытия состязаний приняли участие юнармейцы из Екатеринбургского СВУ.

Из числа спортактива спортцентра (г. Екатеринбург) ЦСКА/Самара в соревнованиях приняли участие 10 спортсменов, в том числе 2 юнармейца под руководством Заслуженного тренера России по спортивному ориентированию, судьи Всероссийской категории, главного судьи соревнований Игоря Шешенина.

К участникам соревнований с приветственным словом обратился начальник спортцентра (г. Екатеринбург) самарского филиала ЦСКА Рифат Кабиров:

- Дорогие друзья! Мы не первый раз проводим соревнования по спортивному ориентированию здесь, на площадке армейского Клуба. Пусть дух ЦСКА придаст вам сил и уверенности, а замечательная теплая солнечная погода даст возможность получить настоящее удовольствие от забега. Желаю всем успешного выступления, - добавил руководитель спортцентра.

По итогам соревнований призовые места по группам распределились следующим образом:

В группе Ж12, 6 КП:

- 1-е место заняла Ольга Скороходова (ДЮСШ № 19);

- 2-е место заняла Мария Колесникова (ДЮСШ Родонит);

- 3-е место заняла Антонина Кружалова (ДЮСШ № 19).

 

В группе Ж14, 8 КП:

- 1-е место заняла Екатерина Ракитина (ДЮСШ № 19);

- 2-е место заняла Екатерина Шемякина (ДЮСШ № 19);

- 3-е место заняла Надежда Бормонтова (ДЮСШ № 19).

 

В группе Ж16, 12 КП:

- 1-е место заняла Анжела Гаревских (САШ);

- 2-е место заняла Дарья Недвига (ДЮСШ № 19).

 

В группе ЖВ, 10 КП:

- 1-е место заняла Ольга Корчагина (ЦСКА);

- 2-е место заняла Маргарита Туринцева (Кедр, г. Новоуральск);

- 3-е место заняла Лидия Савиных («Малиновка»).

 

В группе ЖЭ, 15 КП:

- 1-е место заняла Алена Букреева (ДЮСШ Родонит);

- 2-е место заняла Наталья Машарова (Абрис);

- 3-е место заняла Юлия Захарова (Новатор).

 

В группе М12, 6 КП:

- 1-е место занял Марк Ожиганов (ДЮСШ № 19);

- 2-е место занял Савелий Свалов (ДЮСШ № 19);

- 3-е место занял Дмитрий Меркушев (ДЮСШ Родонит).

 

В группе М14, 10 КП:

- 1-е место занял Андрей Мурзинов (Екатеринбургское СВУ);

- 2-е место занял Олег Одегов (Екатеринбургское СВУ);

- 3-е место занял Тимур Рагимов (Екатеринбургское СВУ).

 

В группе М16, 13 КП:

- 1-е место занял Егор Фролов (Екатеринбургское СВУ- ЦСКА);

- 2-е место занял Данил Салихьянов (Екатеринбургское СВУ-ЦСКА);

- 3-е место занял Дмитрий Краснов (Тропа).

 

В группе МВ, 12 КП:

- 1-е место занял Равиль Шафиков (ДЮСШ № 19);

- 2-е место занял Сергей Баев («Малиновка»);

- 3-е место занял Михаил Малинин («Малиновка»).

 

В группе МЭ, 18 КП:

- 1-е место занял Никита Гуревич (14 Армия ВВС и ПВО);

- 2-е место занял Яромир Вычегжанин (в/ч 34081);

- 3-е место занял Антон Сорокин (14 Армия ВВС и ПВО).

Победители соревнований награждены ценными призами «армейский сухой паек», медалями и грамотами ЦСКА, а призеры – медалями и грамотами армейского Клуба.

Специальный приз «Кубок ЦСКА по спортивному ориентированию – 2019» за массовое участие в соревновании получила сборная команда ДЮСШ № 19 (тренер Равиль Шафиков).

Участники
Кабиров Рифат Асроридинович
Начальник спортивного центра (г. Екатеринбург) ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ