Легкоатлетка ЦСКА Мария Ласицкене первенствовала на Мемориале Камилы Сколимовской в Польше, Полина Миллер стала третьей

16.09.2019

Накануне в Варшаве (Польша) прошел международный легкоатлетический турнир - Мемориал Камилы Сколимовской. Спортсменки ЦСКА Мария Ласицкене и Полина Миллер записали на свой счет «золото» и «бронзу» соответственно.

Чемпионка мира и Европы, лидер мирового сезона в прыжках в высоту среди женщин старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене одержала победу на Мемориале Камилы Сколимовской, прошедшем на выходных в Польше. Спортсменка ЦСКА преодолела планку на высоте 1,94 метра.

Второе место заняла Анна Шимич из Хорватии, показавшая результат 1,90 метра. Замкнула тройку лидеров австралийка Никола Макдермотт, преодолевшая ту же высоту, что Шимич, но затратившая более количество попыток.

Победитель Первенства Европы U20, рекордсменка России U20 Полина Миллер стала в Польше третьей в беге на 400 метров. Армейская легкоатлетка преодолела дистанцию за 52,41 секунды. Первой с результатом 51,47 секунды финишировала американка Эллисон Феликс. Второе место заняла Юстина Свенти-Эрсетич из Польши – 51,54 секунды.