Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Ленинградской области прошло открытие Спартакиады ВС РФ по легкоатлетическому кроссу

11.09.2019

В Ленинградской области прошло открытие Спартакиады ВС РФ по легкоатлетическому кроссу

С 10 по 13 сентября в Ленинградской области на базе спортивного комплекса «Токсово» филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) проходит Спартакиада Вооруженных Сил Российской Федерации по легкоатлетическому кроссу.

Официальными лицами, а также почетными гостями торжественной церемонии открытия турнира стали заместитель начальника ЦСКА по спортивной работе подполковник Олег Пархоменко, начальник филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Михаил Юрьевич Соколов, помощник командующего войсками Западного военного округа по физической подготовке полковник Евгений Юрьевич Лозбенёв, мастер спорта международного класса, финалистка чемпионатов мира и Европы, чемпионка России, начальник команды – старший тренер спортивной команды ЦСКА по легкой атлетике Елена Донькина, заслуженный работник физической культуры, спортивный директор всероссийской федерации легкой атлетики, старший тренер – заместитель начальника спортивной команды (по легкой атлетике и триатлону) Андрей Крупорушников, а также мастер спорта международного класса по легкой атлетике Михаил Антонович Дасько, заслуженный работник физической культуры Василий Антонович Бернацкий, чемпион СССР по легкой атлетике Владимир Михайлович Алешин.

Открывая Cпартакиаду, подполковник Олег Пархоменко отметил, что кросс – это красивый вид в легкой атлетике, со славной историей и добрыми традициями, который в 2007 году был исключен из спортивных дисциплин Вооруженных Сил.

«В 2017 году легкоатлетический кросс вернулся в программу чемпионата и впервые включен в программу Спартакиады», - сказал Пархоменко.

Он также подчеркнул, что сборная команда Вооруженных Сил РФ по кроссу уникальна и пожелал участникам удачи, покорения новых вершин и побед.

По итогам мандатной комиссии в турнире примут участие 69 спортсменов из восьми команд: ЦВО, РВСН, СФ, ЗВО, ЮВО, ВВО, ВКС, ВДВ.

В первый день соревнования участников турнира ждет упорная борьба в забегах на дистанциях длиной в 3, 5 и 8 км, а также культурная программа – поездка в город герой Кронштадт. Во второй день пройдет не менее захватывающий вид легкоатлетической программы – эстафета 4х1000м.

Участники
Пархоменко Олег Николаевич
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА (по спортивной работе), полковник
Соколов Михаил Юрьевич
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург)
ЦСКА в СМИ