Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Заместитель начальника ЦСКА подполковник Олег Пархоменко принял участие в совещании, посвящённом подготовке к III Всемирным кадетским играм

11.09.2019

Заместитель начальника ЦСКА подполковник Олег Пархоменко принял участие в совещании, посвящённом подготовке к III Всемирным кадетским играм

Во вторник, 10 сентября, на базе филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург состоялось совещание по подготовке к проведению III Всемирных кадетских игр, которые пройдут в августе 2020 года в Северной столице.

В совещании приняли участие заместитель начальника ЦСКА по спортивной работе подполковник Олег Пархоменко, начальник филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Михаил Юрьевич Соколов, заместитель начальника Военного института физической культуры полковник Андрей  Малышко, начальник кафедры физической подготовки Военно-космической академии полковник Валерий Лапин, заместитель начальника кафедры физической подготовки Военной академии связи полковник Дмитрий Иващенко, помощник командующего ЗВО  по физической подготовке полковник Евгений Лозбенёв.

В ходе мероприятия полковник Олег Пархоменко представил концепцию проведения III Всемирных кадетских игр, в том числе обсуждались вопросы размещения и питания спортсменов, а также готовность спортивных объектов для проведения соревнований. Пархоменко особо отметил, что внимание необходимо уделить не только местам проведения, но и прилегающей к ним территории и маршрутам следования делегации. Он также подчеркнул, что Всемирные кадетские игры на территории Российской Федерации будут проходить впервые, а ожидаемое количество участников – 1300 человек.

В программу Игр включены соревнования по 7 видам спорта: легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе, спортивному ориентированию, волейболу, международному военному пятиборью и летнему биатлону (кроссовые дисциплины).

Предварительный визит официальной делегации CISM для проверки хода подготовки к проведению III Всемирных кадетских игр запланирован на конец 2019 года.

Напомним, что итогом II Всемирных кадетских игр, которые прошли в Эквадоре в 2014 году, стала триумфальная победа сборной команды Российской Федерации.  Российские спортсмены записали на свой счет 71 медаль турнира, 40 из которых золотые. Вторыми стали кадеты из Республики Эквадор, третье место заняли бразильские кадеты. Более 1000 кадет из 24 стран мира состязались в 6 видах спорта – международном военном пятиборье, волейболе, легкой атлетике, плавании, а также пулевой стрельбе и спортивном ориентировании.

Участники
Пархоменко Олег Николаевич
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА (по спортивной работе), полковник
Соколов Михаил Юрьевич
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург)
ЦСКА в СМИ