Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейская гимнастка Александра Солдатова не выступит на чемпионате мира в Баку из-за инцидента в финале Кубка вызова

10.09.2019

Армейская гимнастка Александра Солдатова не выступит на чемпионате мира в Баку из-за инцидента в финале Кубка вызова

В период с 16 по 22 сентября в Баку пройдет чемпионат мира по художественной гимнастике. На турнире должна была выступить представительница ЦСКА Александра Солдатова, однако тренерский штаб сборной России по художественной гимнастике принял решение заменить спортсменку.

Напомним, что в воскресенье, 8 сентября, четырёхкратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы, призёр этапов Кубка мира Александра Солдатова принимала участие в финале Кубка вызова по художественной гимнастике в Португалии. После выполнения одного из отдельных упражнений девушка потеряла сознание и не смогла продолжить выступление на турнире.

К тому моменту на её счету уже были «золото» в индивидуальном многоборье и «бронза» в упражнениях с мячом. Позже девушка написала в Instagram, что её самочувствие наладилось.

Ранее Солдатова вместе с одноклубницами Диной и Ариной Авериными была включены в предварительный состав сборной России по художественной гимнастике на сентябрьский чемпионат мира в Баку. Однако теперь принято решение заменить спортсменку ЦСКА на турнире на Екатерину Селезневу, информирует ТАСС, ссылаясь на Всероссийскую федерацию художественной гимнастики.

Фото: РИА Новости 

Участники
Солдатова Александра Сергеевна
Гимнастка, двукратная чемпионка мира
ЦСКА в СМИ