Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

12 армейских легкоатлетов, имеющих нейтральный статус, включены в заявку на чемпионат мира в Дохе

10.09.2019

12 армейских легкоатлетов, имеющих нейтральный статус, включены в заявку на чемпионат мира в Дохе

В период с 27 сентября по 6 октября в Дохе пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. 12 спортсменов ЦСКА, имеющих нейтральный статус, будут включены в заявку на турнир.

Чемпионка мира и Европы в прыжках в высоту, лидер мирового сезона в прыжках в высоту среди женщин старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене, лидер мирового сезона в мужских прыжках в высоту, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер II Европейских игр Илья Иванюк (оба – прыжки в высоту), призер Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, серебряный призер Кубка Европы прапорщик Максим Афонин (толкание ядра), чемпион мира, двукратный чемпион Европы старший лейтенант Вооруженных Сил Российской Федерации Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), победительница юниорского чемпионата мира, серебряный призер Кубка России прапорщик Вера Рудакова, победительница чемпионата России спортсменка филиала ЦСКА, г. Самара Валерия Андреева (обе – бег на 400 м с барьерами), бронзовый призер чемпионатов Европы, победитель и призер командных чемпионатов Европы прапорщик Алексей Федоров (тройной прыжок), победитель Первенства Европы U20, рекордсменка России U20 Полина Миллер (бег на 400 м), серебряный призёр чемпионата мира, бронзовый призёр чемпионата Европы, двукратная победительница чемпионата Европы в помещении, победительница командного чемпионата мира и Универсиады по прыжкам в длину, армейская спортсменка Дарья Клишина (прыжки в длину), бронзовый призёр чемпионата России Денис Лукьянов, чемпионка России-2019, обладательница Кубка России, победительница «Мемориала братьев Знаменских» Елизавета Царева и победительница Первенства мира, чемпионка Европы среди молодежи, призер чемпионата России Софья Палкина (все – метание молота), имеющие нейтральный статус, будут включены в заявку на сентябрьский чемпионат мира по легкой атлетике в Дохе. Об этом сообщил главный тренер сборной России Юрий Борзаковский.

Также в заявку будут внесены Анжелика Сидорова, Ольга Муллина, Алена Лутковская (все – прыжки с шестом), Елена Соколова (прыжки в длину), Евгений Коротовский (метание молота), Илья Шкуренев (десятиборье), Яна Смердова, Василий Мизинов (оба - ходьба на 20 км), Федор Шутов (марафон) и Александр Лесной (толкание ядра).

«Сейчас на чемпионат мира будет заявлено 22 человека, выполнивших квалификационные нормативы и имеющих нейтральный статус, - цитирует Борзаковского пресс-служба ВФЛА. - У нас есть еще 37 человек, которые выполнили нормативы, но еще не получили допуск. В женском марафоне мы не можем включить всех в заявку, поэтому теоретически еще 35 человек могут поехать на чемпионат мира. Мы надеемся, что они получат допуски на международные старты до 16 сентября, когда завершится срок подачи заявок».

Напомним, что срок выполнения квалификационных нормативов на мировое первенство завершился в ночь на 7 сентября.  

Фото: www.rusathletics.com

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Иванюк Илья Дмитриевич
Бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Клишина Дарья Игоревна
Серебряный призер чемпионата мира-2017 по легкой атлетике (прыжки в длину)
Палкина Софья Олеговна
Победительница Первенства мира по легкой атлетике
Афонин Максим Сергеевич
Многократный чемпион России по легкой атлетике в толкании ядра
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
Миллер Полина Андреевна
Двукратный серебряный призер Всемирных военных игр по легкой атлетике
ЦСКА в СМИ