Армейская гимнастка Александра Солдатова завоевала две награды на финальном этапе Кубка вызова в Португалии

09.09.2019

В воскресенье, 8 сентября, в португальском Портимау завершились состязания в рамках финального этапа Кубка вызова по художественной гимнастике. Спортсменка ЦСКА Александра Солдатова завоевала «золото» в индивидуальном многоборье и «бронзу» в упражнениях с мячом.

Четырёхкратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы, призёр этапов Кубка мира Александра Солдатова победила в индивидуальном многоборье на финальном этапе Кубка вызова по художественной гимнастике, который завершился накануне в Португалии. Армейская гимнастка набрала в сумме 85,150 балла. Второе место заняла набравшая 84,250 балла итальянка Милена Балдассарри. Замкнула тройку лидеров представительница Беларуси Алина Горносько – 81,150 балла.

Также Солдатова стала обладательницей бронзовой награды в упражнениях с мячом. Показав результат 21,900 балла, гимнастка уступила итальянкам Милене Балдассарри (22,300 балла) и Александре Аджурджукулезе (22,000 балла).

Напомним, что в воскресенье Александра Солдатова потеряла сознание во время соревнований и была вынуждена досрочно завершить выступление на турнире. Сейчас спортсменка чувствует себя значительно лучше. Об этом она рассказала у себя в Instagram:

«Хочу сказать огромное спасибо, кто поддерживал меня на этих соревнованиях. Знаю, что многих напугала тем, что снялась, но это были меры предосторожности. Сейчас со мной всё отлично, чувствую себя прекрасно. Сегодня вечером возвращаюсь в Москву».

Кроме того, Александра и восьмикратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, трёхкратная победительница II Европейских игр Дина Аверина поделили второе место в общем зачете в отдельных видах по итогам Кубка вызова. Еще одна гимнастка Центрального спортивного клуба Армии трёхкратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, неоднократная победительница этапов Кубка мира Арина Аверина заняла пятое место.