Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Музее спортивной славы ЦСКА пройдет пресс-конференция, посвященная предстоящему Кубку Вооружённых Сил РФ по регби-7

09.09.2019

В Музее спортивной славы ЦСКА пройдет пресс-конференция, посвященная предстоящему Кубку Вооружённых Сил РФ по регби-7

11 сентября 2019 года в 11.00 в Музее спортивной славы ЦСКА состоится пресс-конференция, посвященная предстоящему Кубку Вооружённых Сил РФ по регби-7. Турнир пройдет в Москве 28 и 29 сентября на территории Олимпийского комплекса «Лужники». На встрече организаторы расскажут о предстоящем турнире, развитии регби в Вооруженных Силах России, об истории и особенностях игры.

Также в Музее спортивной славы армейского Клуба состоится торжественное открытие собственной экспозиции регби-клуба ЦСКА, где будут представлены самые значимые награды молодых, но уже заработавших свое место в мире регби, мужской и женской команд ЦСКА.

Впервые в России будет проведен турнир по регби среди команд высших учебных заведений Министерства обороны такого уровня, что добавляет особую мотивацию командам. Кроме того, ведутся переговоры об организации международных товарищеских матчей для лучших команд соревнований и сборной Вооруженных Сил РФ по регби.

Организаторами Кубка ВС РФ по регби являются Министерство обороны РФ, Федерация регби России, ФАУ МО РФ ЦСКА и регби-клуб ЦСКА. Кубок имеет поистине федеральный масштаб и историческую значимость.

Ровно год назад начали свою работу учебно-тренировочные центры в подразделениях Минобороны России и уже сейчас примут участие в Кубке 14 команд из 11 городов. Команды военных институтов, академий и училищ едут из Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Ярославля, Рязани, Воронежа, Пензы, Севастополя, Тюмени, Твери. А встречает спортсменов в столице команда Московского высшего общевойскового командного училища.

Кубок Вооружённых Сил – это не только крупнейший турнир среди военнослужащих по регби, но и яркое шоу, популяризация регби в России, развитие спорта в армии, воспитание патриотического настроя и формирование позитивного образа Вооружённых Сил.

Спикеры:

Андрей Зыков, временно исполняющий должность начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации, полковник;

Артем Громов, начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник;

Станислав Дружинин, генеральный директор - председатель Правления Федерации регби России;

Алексей Митрюшин, Президент регби-клуба ЦСКА; руководитель Комитета Федерации регби России по развитию;

Петр Ботнараш, капитан регби-клуба ЦСКА, Руководитель Академии регби ЦСКА, мастер спорта России по регби, Чемпион России по регби-15.

МЕСТО: Музей спортивной славы ЦСКА, Москва, Ленинградский проспект, 39, стр. 1

ДАТА И ВРЕМЯ: 11 сентября 2019 г. в 11.00.

АККРЕДИТАЦИЯ: pr@cska.ru строго до 17.00 10 сентября 2019

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ