Шесть золотых наград завоевали легкоатлеты ЦСКА во второй день командного чемпионата России

06.09.2019

Вчера, 5 сентября, в Сочи прошел второй соревновательный день командного чемпионата России по легкой атлетике. Армейские легкоатлеты стали обладателями 10 медалей: шести золотых, трех серебряных и одной бронзовой.

Чемпионка России-2019, обладательница Кубка России, победительница «Мемориала братьев Знаменских» Елизавета Царева отличилась в секторе метания молота на командном чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в эти дни в Сочи. Спортсменка ЦСКА показала результат 70,71 метра. Второе место заняла Алена Лысенко (63,83 метра), третье – Анастасия Шкуратова (61,15 метра).

У мужчин в данном виде программы лучшим стал серебряный призер чемпионата мира прапорщик Валерий Пронкин. Показав в Сочи результат 79,10 метра (норматив – 77,50 метра), армеец выполнил норматив для участия в Олимпийских играх 2020 года. Бронзовый призёр чемпионата России Денис Лукьянов стал вторым (77,72 метра). Замкнул тройку лидеров Евгений Коротовский (75,56 метра).

В беге на 200 метров среди женщин тройку призеров составили бронзовый призер чемпионата мира, двукратный бронзовый призер вторых Европейских игр, победительница и призер различных международных турниров прапорщик Кристина Хорошева (23,73 секунды), Елена Черняева (23,82 секунды) и Анастасия Соколова (23,94 секунды).

На 400-метровке с барьерами серебряный призер чемпионата мира, победитель «Мемориала братьев Знаменских» Денис Кудрявцев, показавший результат 49,49 секунды. Вторым финишировал победитель Всемирных военных игр, чемпион Европы среди юниоров прапорщик Тимофей Чалый (49,67 секунды). На третью ступень пьедестала почета поднялся еще один армеец – многократный чемпион России, серебряный призер «Мемориала братьев Знаменских» Александр Скоробогатько (50,79 секунды).

Серебряный призер чемпионата России и «Русской зимы», победительница Всероссийских соревнований «Кубок Подмосковья» Дарья Нидбайкина (14,09 метра) и бронзовый призер чемпионатов Европы, победитель и призер командных чемпионатов Европы прапорщик Алексей Федоров (16,97 метра) стали лучшими в тройном прыжке.

Второй среди женщин стала Наталья Евдокимова (13,95 метра). Третий результат у Анны Крыловой (13,91 метра). У мужчин второе место занял Сергей Лаптев (16,49 метра). Замкнул тройку лидеров Виталий Павлов, показавший результат 15,63 метра.

Еще один спортсмен ЦСКА – победитель чемпионата Европы в помещении и командного чемпионата Европы прапорщик Даниил Цыплаков – стал серебряным призером командного чемпионата России по легкой атлетике в прыжках в высоту. Показав результат 2,31 метра Цыплаков, уступил Михаилу Акименко (2,31 метра) и обошел Никиту Анищенкова (2,15 метра).

Армеец, пока не имеющий нейтрального статуса, выполнил квалификационный норматив для участия в чемпионате мира 2019 года в Дохе – 2,30 м.