Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Здесь люди становятся сильными и учатся побеждать»: В КЛФК ЦСКА открыли зал по спортивной борьбе грэпплинг

05.09.2019

«Здесь люди становятся сильными и учатся побеждать»: В КЛФК ЦСКА открыли зал по спортивной борьбе грэпплинг

Сегодня, 5 сентября, в КЛФК ЦСКА состоялась торжественная церемония открытия зала по спортивной борьбе грэпплинг.

На торжественном мероприятии присутствовали начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, многократный победитель чемпионатов мира и Европы, ЗМС СССР, заслуженный тренер России, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, президент Федерации грэпплинга России Ризван Бочкаев, глава Наро-Фоминского городского округа, вице-президент Всероссийской федерации грэпплинга Роман Шамнэ, а также члены сборной России по грэпплингу.

Открытие зала, современное техническое оснащения которого отвечает требованиям к передовым спортивным объектам, по спортивной борьбе грэпплинг стартовало с торжественного перерезания ленты, которое провели полковник Артем Громов и Михаил Мамиашвили. В этом зале спортсмены и тренеры получат уникальные условия для качественного роста, результатов и профессиональных достижений.  

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился начальник ЦСКА полковник Артем Громов:

«Добрый день, уважаемые друзья! Уважаемые наши гости! Хотя назвать гостями людей, присутствующий здесь, трудно. Это люди, которые прославили Центральный спортивный клуб Армии своими выступлениями, дослужились до высоких воинских званий.

Я хотел бы поздравить с этим знаменательным днем, в первую очередь, наших спортсменов. Для вас созданы эти условия, которые позволят выйти на более качественный уровень спортивной подготовки».

Михаил Мамиашвили также поприветствовал гостей и выразил благодарность Центральному спортивному клубу Армии и лично начальнику ЦСКА полковнику Артему Громову за поддержку в продвижении такого динамичного вида спорта, как грэпплинг. Также он отметил важность открытия данного зала, как способа популяризации здорового образа жизни.  

«Здесь люди становятся сильными и учатся побеждать. Мы учимся, стараемся быть сильными, но сильными по правилам – это самое главное, - добавил Мамиашвили. – Становитесь действительно гордостью для своих семей, для своих родных и для Центрального спортивного клуба Армии».

Мероприятие завершилось показательным выступлением юных грэпплеров и общим фотографированием. После все желающие смогли взять автограф у Михаила Мамиашвили.

Участники
Мамиашвили Михаил Геразиевич
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Президент федерации спортивной борьбы России Начальник ЦСКА 1998 – 2002
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ