Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Севастополе дан старт чемпионату Вооруженных Сил Российской Федерации по футболу и уже определились лидеры

05.09.2019

В Севастополе дан старт чемпионату Вооруженных Сил Российской Федерации по футболу и уже определились лидеры

В понедельник, 3 сентября, на главной футбольной арене города СК «Севастополь» прошла торжественная церемония открытия чемпионата. После двух сыгранных туров в турнирной таблице не обошлось без сюрпризов.

В торжественной церемонии приняли участие и.о. заместителя губернатора Севастополя Иван Кусов, начальник Управления по делам молодежи и спорта города Сергей Резниченко, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, помощник командующего ЧФ РФ по физической подготовке – капитан 1 ранга Олег Хоменко, начальник спортивного центра ЦСКА, г. Севастополь Сергей Жуков, а также ветераны спорта ЦСКА, среди которых мастер спорта СССР по футболу, начальник футбольной команды ЦСКА с 1991 по 2000 годы, член президиума Совета ветеранов ЦСКА, заслуженный работник физической культуры Анатолий Коробочка, и ветераны воинской службы. После торжественной части команды проследовали в Евпаторию, где были сыграны первые матчи турнира.

Формула чемпионата предусматривает деление команд путём жеребьевки на 2 группы, где каждая команда сыграет с каждой. Далее в сетку плей-офф, который стартует сразу с полуфинальных матчей, выходят по 2 лучших коллектива.

В первом туре в группе А не обошлось без неожиданностей. Серебряный призер прошлого чемпионата, сборная ВКС неожиданно уступила команде ЗВО – 2:3. Команда ВДВ рьяно взялась за дело, разгромив сборную Черноморского флота – 7:1. Во втором туре, сыгранном 4 сентября, в этой группе определились все участники полуфиналов. ВДВ неожиданно оформили второй разгром подряд, камня на камне не оставив от сборной ВКС 6:0, а сборная ЗВО тоже с разгромным счетом переиграла команду моряков-черноморцев 6:1. Завтра в личной встрече ВДВ и ЗВО определят, кто из них займет первое место в группе и получит более легкий посев.

В группе Б в первом туре победитель прошлогоднего турнира команда ЮВО с трудом обыграла сборную ЦВО 2:1. Команды ВМФ и ВВО поделили очки, сыграв в ничью 1:1. В матчах второго тура сборная ЮВО подтвердила статус фаворита турнира, обыграв команду ВМФ со счетом 5:1. Сборная Восточного военного округа в тяжелом матче нанесла второе поражение подряд команде Центрального военного округа 2:1. Таким образом, команда ЮВО досрочно оформила путевку в плей-офф, а команда ЦВО потеряла шансы на выход из группы. За вторую строчку в группе бороться будут команды ВВО и ВМФ.  

Участники
Жуков Сергей Анатольевич
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (г. Севастополь)
ЦСКА в СМИ