Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Четыре пятиборца ЦСКА вступают в борьбу за награды на чемпионате мира

02.09.2019

Четыре пятиборца ЦСКА вступают в борьбу за награды на чемпионате мира

Сегодня, 2 сентября, в Будапеште (Венгрия) стартует чемпионат мира по современному пятиборью, где будет разыграно семь комплектов наград. На турнире выступят четыре спортсмена Центрального спортивного клуба Армии - Александр Лифанов, Ксения Фральцова, Аделина Ибатуллина и Гульназ Губайдуллина.

В состав мужской команды России на чемпионат мира вошли победитель юношеских Олимпийских игр 2014 года, обладатель Кубка России-2019 сержант Александр Лифанов, Кирилл Беляков, Данил Калимуллин, Александр Лесун и Егор Пучкаревский.

В женских соревнованиях примут участие чемпионка мира 2017 года лейтенант Гульназ Губайдуллина, Ульяна Баташова, Анна Буряк, двукратная победительница Первенств мира и Европы, чемпионка России Аделина Ибатуллина и победительница Первенства мира, победительница и призер Первенства Европы младший сержант Ксения Фральцова.

Чемпионат мира по современному пятиборью пройдет в Будапеште в седьмой раз.

Первые медали турнира будут разыграны 2 сентября в женской эстафете, на следующий день - в мужской. 8 сентября пройдет смешанная эстафета. Чемпионка мира в личном первенстве определится 6 сентября, сильнейший пятиборец планеты - 7 сентября. Также будут разыграны медали в мужском и женском командном турнирах.

Чемпионат мира в Венгрии является одним из основных этапов отбора на Олимпийские игры 2020 года в Токио. По итогам турнира будут разыграны по три именные лицензии у мужчин и женщин. Главный тренер сборной России Андрей Моисеев в беседе с ТАСС подчеркнул, что задача национальной команды на чемпионате мира - завоевать олимпийские лицензии и бороться за медали в каждой дисциплине.

Напомним, что на недавнем чемпионате Европы именные лицензии завоевали два армейца Александр Лифанов и Аделина Ибатуллина.

Участники
Лифанов Александр Петрович
Победитель Летних юношеских Олимпийских игр по современному пятиборью
Губайдуллина Гульназ Радиковна
Чемпионка мира по современному пятиборью
ЦСКА в СМИ