Лучники ЦСКА/Хабаровск Арсалан Балданов и Александр Дамбаев – победители чемпионата Европы среди военнослужащих

02.09.2019

В период с 27 августа по 2 сентября в греческом городе Фермопилы прошел первый в истории чемпионат Европы среди военнослужащих (CISM) по стрельбе из лука.

В составе сборной команды Вооруженных Сил РФ выступали два спортсмена филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск): победитель чемпионата Европы-2019 в команде Арсалан Балданов (классический лук) и серебряный призер чемпионата Европы в команде, бронзовый призер этапа Кубка мира Александр Дамбаев (блочный лук).

Армеец Арсалан Балданов стал сильнейшим в личном зачете, а также завоевал золотую медаль в составе команды в дисциплине классический лук.

Еще один представитель ЦСКА/Хабаровск Александр Дамбаев в своей дисциплине – блочный лук – также завоевал «золото» как в личных, так и в командных соревнованиях.