Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейская велосипедистка Елизавета Ошуркова вошла в состав сборной России на чемпионат мира

02.09.2019

Армейская велосипедистка Елизавета Ошуркова вошла в состав сборной России на чемпионат мира

В период с 22 по 29 сентября в нескольких городах английского графства Йоркшир пройдет чемпионат мира по велоспорту на шоссе. В составе женской сборной России на турнире выступит одна представительница Центрального спортивного клуба Армии.

Бронзовый призер Первенства мира, победительница Кубков и чемпионатов России лейтенант Елизавета Ошуркова вошла в состав женской сборной России, которая выступит на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в Великобритании.

Важно отметить, что нынешний чемпионат мира будет иметь квалификационное значение для олимпийской заявки команды на Игры-2020.

«В состав на чемпионат мира вошли Елизавета Ошуркова, Мария Новолодская и Анастасия Чурсина. Нам еще предстоит определиться с тем, кто поедет индивидуальную гонку - это решение примем после старта во Франции», - сказал главный тренер сборной России Иракли Абрамян в интервью РИА Новости.

92-й чемпионат мира по велоспорту на шоссе пройдёт в нескольких городах английского графства Йоркшир. Он станет четвёртым на территории Великобритании.

Харрогейт станет главным городом, принимающим соревнования, в нём будут финишировать все гонки. Старт гонок чемпионата мира по велоспорту-2019 примут города Беверли, Донкастер, Лидс, Норталлертон, Рипон и Йорк.

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Участники
Ошуркова Елизавета Васильевна
Бронзовый призер чемпионата мира в индивидуальной гонке на шоссе
ЦСКА в СМИ