Иван Штыль (ЦСКА/Хабаровск) завоевал «золото» на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в дисциплине С4, став 16-кратным чемпионом мира

28.08.2019

С 21 по 25 августа на гребном канале венгерского города Сегед прошел чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Всего в соревнованиях приняли участие более 1500 спортсменов из 100 стран мира.

До последнего дня соревнований в копилке российских гребцов не было золотых медалей. Одним из тех, кто завоевал награду высшего достоинства, стал спортсмен спортивной команды филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) ЗМС Иван Штыль. В составе четверки каноистов вместе с Павлом Петровым, Михаилом Павловым и Виктором Мелантьевым он вновь выиграл чемпионат мира на 500-метровой дистанции с результатом 1.34,69 секунды, став таким образом 16-кратным чемпионом мира.

«Серебро» завоевали немецкие спортсмены (1.35,83), а бронзовые медали достались гребцам из Беларуси (1.37,14).