Алена Прокопец (ЦСКА) завоевала «золото» Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров

27.08.2019

Сегодня, 27 августа, в поселке Мирном, Республика Татарстан прошли соревнования среди смешанных пар по стрельбе из пневматической винтовки в рамках Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров. Воспитанница СШОР ЦСКА Алена Прокопец одержала победу в составе команды-1 города Москвы.

Победительница Первенства России, воспитанница СШОР ЦСКА по стрелковым видам спорта Алена Прокопец и Никита Туранов первенствовали в составе команды-1 города Москвы в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров (40+40) на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров в Мирном. Спортсмены набрали 495,1 очка.

Серебряным призером стала команда-2 Ямало-Ненецкого автономного округа с результатом 491,4 очка. Команда-2 Московской области поднялась на третью ступень пьедестала почета – 427,7 очков.

Отметим, что личным тренером Алены Прокопец и тренером сборной команды Москвы является олимпийский чемпион 1992 года в стрельбе из пневматической винтовки, заслуженный мастер спорта СССР. победитель и многократный призёр чемпионатов мира, обладатель 7 рекордов мира и Европы, 18 рекордов СССР, 8 рекордов России в личном и командном зачётах, представитель Центрального спортивного клуба Армии Юрий Федькин