Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Эдуард Латыпов – трехкратный призер ЧМ по летнему биатлону, у Поварницина – «серебро»

26.08.2019

Армеец Эдуард Латыпов – трехкратный призер ЧМ по летнему биатлону, у Поварницина – «серебро»

Накануне в Раубичах (Беларусь) завершился чемпионат мира по летнему биатлону. Спортсмен ЦСКА Эдуард Латыпов завоевал серебряную медаль в гонке преследования, а также две «бронзы» в спринте и суперспринте, еще один армеец Александр Поварницын показал второй результат в спринте.

Победитель и призёр Универсиады, победитель Всемирных военных игр, многократный чемпион мира и Европы среди юниоров, чемпион России по летнему биатлону прапорщик Эдуард Латыпов завоевал серебряную медаль в гонке преследования (дистанция 10 км) на чемпионате мира по летнему биатлону в Беларуси.

Лапытов уступил словаку Мартину Отченашу (25 минут 21,8 секунды) 9,9 секунды и допустил 5 промахов. Замкнул тройку лидеров спортсмен из Словении Клемен Бауэр (6 промахов; +14,9 секунды).

Также «серебро» в спринте на дистанции 7,5 километров на свой счет записал бронзовый призер чемпионата Европы, чемпион Европы среди молодежи, победитель Первенства мира армеец Александр Поварницын. Победу одержал представитель Кореи Тимофей Лапшин. Бронзовым призером стал Эдуард Латыпов.

Еще одну бронзовую медаль представитель ЦСКА Эдуард Латыпов завоевал в суперспринте – +31,6 (0+0). На первую ступень пьедестала почета поднялся кореец Тимофей Лапшин (14.07,6 (0+0)), «серебро» у Клемена Бауэра (+14,5 (1+1)).

Латыпов в беседе с ТАСС отметил, что выступлением доволен, хотя е вск получилось так, как хотелось.

«Немного подвела стрельба, особенно на последнем рубеже, поэтому и не удалось занять первое место в спринте и в гонке преследования. Но это стимул для меня работать дальше над собой, еще сильнее, чтобы впредь не повторять своих ошибок и выступать более стабильно», - сказал армеец.

Фото: Instagram Александра Поварницына

Участники
Поварницын Александр Васильевич
Чемпион Европы среди молодежи по биатлону
Латыпов Эдуард Ратмилевич
Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону
ЦСКА в СМИ