Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский прыгун в высоту Илья Иванюк завоевал «бронзу» на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже, барьерист Шубенков - восьмой

26.08.2019

Армейский прыгун в высоту Илья Иванюк завоевал «бронзу» на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже, барьерист Шубенков - восьмой

Накануне в Париже прошел этап «Бриллиантовой лиги», в рамках которой спортсмен ЦСКА Илья Иванюк стал бронзовым призером турнира в прыжках в высоту.

Лидер мирового сезона в мужских прыжках в высоту, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер II Европейских игр Илья Иванюк показал третий результат на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже. Армеец взял высоту 2,28 м.

Победителем в этом соревновательном виде стал представитель Канады Майкл Мэйсон. «Серебро» у спортсмена из Украины Андрея Проценко. Оба спортсмена показали аналогичный с Иванюком результат – 2,28 м, по обыграли армейца по количеству попыток.

Еще один легкоатлет ЦСКА чемпион мира, двукратный чемпион Европы старший лейтенант ВС РФ Сергей Шубенков занял восьмое место (13,88 секунды) в беге на 110 метров в барьере на парижском этапе Бриллиантовой лиги.

Шубенков связывает этот результат с последствиями травмы, полученной в середине июня на этапе «Бриллиантовой лиги» в Марокко.

«Последствия травмы дают о себе знать, - рассказал ТАСС Шубенков. - Стараемся, тренируемся, как можем, но пока вот так. Сначала долго лечился, потом набирал форму, и это все еще дается мне нелегко. Два месяца без соревнований, и все это приводит к такому результату».

При этом армеец сохраняет боевой настрой и готов к тренировкам.

«Думаю, дальше будет лучше, - добавил Шубенков. - Постепенно набегаюсь, привыкну ко всем обстоятельствам. Определенный оптимизм я испытываю, потому что хуже уже некуда».

Фото: AFP

Участники
Иванюк Илья Дмитриевич
Бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ