Стрелки ЦСКА завоевали еще 21 награду в рамках чемпионата России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе

20.08.2019

В Мирном (Республика Татарстан) продолжаются чемпионат России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Армейцы записали на свой счет еще 21 наград: 8 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых.

Армеец Владислав Фетисов стал обладателем «золота» чемпионата России в упражнении «Винтовка малокалиберная, 50 м», обойдя рядового спортивной роты, г. Ватутинки Григория Шамакова и Константина Приходченко.

Прапорщик Антон Гурьянов стал вторым в упражнении «Пистолет малокалиберный стандартный, 25 м» на чемпионате России, который проходит в эти дни в Мирном. Спортсмен ЦСКА уступил лишь Сергею Пыжьянову. Третий результат продемонстрировал Евгений Васильченко.

В упражнении «Пистолет малокалиберный стандартный, 25 м (30+30)» среди смешанных пар на Всероссийских соревнованиях победу одержала команда Иркутск-Московская область, представленная чемпионом и призером чемпионатов мира, двукратным чемпионом Европы среди юниоров, обладателем Кубка мира, трехкратным победителем II Европейских игр Артемом Черноусовым и победительницей II Европейских игр, неоднократным призером и победителем Кубка мира Маргаритой Ломовой. Представитель ЦСКА/Самара Андрей Щепетков и старший прапорщик Анна Тимофеева, представляя команду Самара-1, поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Призер финалов и этапов Кубка мира лейтенант Леонид Екимов и спортсменка ЦСКА Юлия Алипова (Архангельская область и Москва) замкнули тройку лидеров.

Также Черноусов в паре с Надеждой Колодой первенствовал в упражнении «Пистолет пневматический, 10м» среди смешанных пар. Второй результат показали прапорщик Светлана Медведева и Алексей Кузнецов. Ломова с Антоном Аристарховым поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Одержали победу Черноусов и Ломова и в упражнении «Пистолет малокалиберный произвольный, 50 м, 20+20». «Серебро» на свой счет записали серебряный призер Кубка мира, чемпионка Европы, двукратная победительница Универсиады, бронзовый призер I Европейских игр Екатерина Коршунова и Антон Аристархов. Третьими стали рядовой спортивной роты г. Балашиха Антон Морилов и Александра Николаенко.

Прапорщик Андрей Коньков и призер чемпионатов мира, призер чемпионатов Европы, победительница чемпионатов мира СISM прапорщик Юлия Каримова стали первыми в упражнении «Винтовка малоколиберная, 50 м, 20+20» в рамках Всероссийских соревнований. Бронзовый призер Олимпийских игр и II Европейских игр старший лейтенант Кирилл Григорьян и бронзовый призер чемпионата мира, победительница и призер различных международных турниров прапорщик Полина Хорошева стали вторыми. Денис Соколов и Мария Иванова заняли третье место.

Соревнования завершатся сегодня, 20 августа.