Спортсменки ЦСКА Кристина Сивкова и Аксана Гатауллина завоевали две награды на «Гераклион Атлетикс» в Москве

19.08.2019

Накануне на территории спортивного комплекса «Салют Гераклион» в Москве завершились Всероссийские соревнования по бегу и прыжку с шестом «Гераклион Атлетикс». Армейские легкоатлетки Кристина Сивкова и Аксана Гатауллина завоевали «золото» и «серебро» соответственно.

Бронзовый призер чемпионата Европы, многократная чемпионка России прапорщик Кристина Сивкова показала лучший результат в беге на 100 метров на всероссийских соревнованиях по бегу и прыжку с шестом «Гераклион Атлетикс» в Москве – 11,39 секунды. Второе время у Анастасии Емельяненко, преодолевшей дистанцию за 12,16 секунды. Третьей финишировала Ана Кукушкина – 12,25 секунды.

Победительница Первенства Европы, серебряный призёр чемпионата России Аксана Гатауллина стала второй в прыжке с шестом, преодолев планку на высоте 4,41 метра. Выше всех взлетела Ангелина Жук-Краснова (4,51 метра), третьей стала Алена Лутковская (4,36 метра).

Отметим, что медалистов награждала чемпионка мира и Европы в прыжках в высоту, лидер мирового сезона в прыжках в высоту среди женщин старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене.