Воспитанники СШ ЦСКА/Ростов-на-Дону завоевали две бронзовых медали на Всероссийских соревнованиях по греко-римской

19.08.2019

В период с 13 по 15 августа 2019г. в г. Краснодаре прошли III Всероссийские соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей до 18 лет, памяти мастера спорта СССР В.М. Узуна.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в разной весовой категории из 22 субъектов Российской Федерации, среди которых воспитанники спортивной школы ЦСКА/Ростов-на-Дону.

Борец спортивной школы ЦСКА/Ростов-на-Дону Георгий Кочетов занял третье место в весовой категории до 55 кг и выполнил норматив на спортивный разряд «кандидат в мастера спорта России». Первое место занял спортсмен из Адыгеи Адам Калакуток. Второе место Сергей Гаспарян из Ростовской области.

Еще один воспитанник армейской школы ЦСКА/Ростов-на-Дону Матвей Сбытов стал бронзовым призером соревнования в весовой категории до 71 кг и также выполнил норматив на спортивный разряд «кандидат в мастера спорта России». Победу одержал Даниил Часовский из Краснодара. Второе место занял Александр Валентир из МО Лабинского района.

Справка:

Владимир Михайлович Узун победитель и призер детских молодежных первенств и чемпионатов Краснодарского края, Юга России, Всесоюзного и Российского советов ДСО «Буревестник», участник чемпионата СССР – 4место. Звание Мастера спорта СССР присвоено спортсмену в 1969 году, за победу на Всесоюзном турнире Н. Островского в гор. Сочи.