Гимнастки ЦСКА Дина и Арина Аверины завоевали 10 медалей на этапе Кубка вызова в Минске

19.08.2019

Накануне в Минске (Беларусь) завершился этап Кубка вызова World Challenge Cup по художественной гимнастике. Спортсменки ЦСКА Дина и Арина Аверины стали обладательницами 10 наград: 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

Восьмикратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, трёхкратная победительница II Европейских игр Дина Аверина первенствовала в индивидуальном многоборье на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике, который завершился накануне в Минске. «Серебро» на свой счёт записала трёхкратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, неоднократная победительница этапов Кубка мира Арина Аверина. Замкнула тройку лидеров Линой Ашрам из Израиля.

Также армейские гимнастки отлично проявили себя в отдельных упражнениях. Дина записала на свой счёт ещё три «золота» и «бронзу», Арина – три «серебра» и одну «бронзу».

Дина Аверина стала лучшей в упражнении с мячом, набрав 23,600 балла. Второй результат (23,200 балла) показала Арина Аверина. Третьей стала израильтянка Линой Ашрам – 22,900 балла.

Также Дина завоевала золотые награды в упражнениях с булавами (23,500 балла) и летной (22,150 балла). В первом случае армейская спортсменка опередила Ашрам (23,400 балла) и свою сестру Арину (22,700 балла). Во втором – Арину (23,200 балла) и итальянку Милену Балдассари (21,600 балла).

В упражнениях с обручем спортсменки Центрального спортивного клуба Армии уступили победу Ашрам, записавшей на свой счёт 23,500 балла. Арина Аверина стала второй (23,450 балла), Дина Аверина – третьей (23,100 балла).