Армейские стрелки завоевали еще 18 наград в рамках чемпионата России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе

19.08.2019

В поселке Мирный (Республика Татарстан) продолжаются состязания в рамках чемпионата России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе. Спортсмены ЦСКА записали на свой счет еще 18 наград: 7 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Бронзовый призер Олимпийских игр и II Европейских игр старший лейтенант Кирилл Григорьян показал лучший результат в упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м» на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые проходят в эти дни в Мирном. Второе место занял Александр Дрягин. Замкнул тройку лидеров представитель ЦСКА/Самара Евгений Ищенко.

Чемпион и призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы среди юниоров, обладатель Кубка мира, трехкратный победитель II Европейских игр Артем Черноусов завоевал «золото» Всероссийских соревнований в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров», обойдя призера финалов и этапов Кубка мира лейтенанта Леонида Екимова и Александра Кондрашина.

В упражнении «Малокалиберный стандартный пистолет, 25м» в рамках чемпионата России лучшей оказалась серебряный призёр Кубка мира, чемпионка Европы, двукратная победительница Универсиады, бронзовый призёр I Европейских игр Екатерина Коршунова. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась представительница Центрального спортивного клуба Армии Юлия Алипова. Старший прапорщик Анна Тимофеева стала третьей.

Также Коршунова завоевала «бронзу» в упражнении «Пистолет малокалиберный, 50 м» в рамках чемпионата России. Победила Анастасия Арсеньева, второй стала Наталия Ордина.

Среди мужчин в этом упражнении лучший результат продемонстрировал лейтенант Леонид Екимов. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Артем Черноусов. Замкнул тройку лидеров прапорщик Антон Гурьянов.

Победительница II Европейских игр прапорщик Юлия Зыкова на чемпионате России в Мирном завоевала «золото» в упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 м». Бронзовый призёр Чемпионата мира-2018 Анастасия Галашина стала серебряным призёром. «Бронзу» на свой счёт записала бронзовый призер чемпионата мира, победительница и призер различных международных турниров Полина Хорошева.

В упражнении «Винтовка пневматическая, 10м, пара смешанная» на Всероссийских соревнованиях равных не было чемпионке и призеру чемпионатов мира, призеру чемпионатов Европы, победительнице и рекордсменке чемпионатов мира СISM прапорщику Юлии Каримовой и прапорщику Андрею Конькову. Армеец Владислав Фетисов в паре с Анастасией Кочетовой поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. Третьими стали представительница ЦСКА/Самара победительница Универсиады, бронзовый призер IЕвропейских игр Дарья Вдовина и Константин Приходченко.

Соревнование завершится завтра, 20 августа.