Армейская пловчиха Виталина Симонова стала двукратным бронзовым призером этапа Кубка мира в Сингапуре

16.08.2019

Сегодня, 16 августа, в Сингапуре прошел второй соревновательный день этапа Кубка мира по плаванию. Спортсменка ЦСКА Виталина Симонова стала третьей на дистанциях 100 м брассом и 400 м комплексом.

Трехкратная чемпионка мира и Европы по плаванию в ластах, бронзовый призер чемпионата Европы по плаванию, бронзовый призёр чемпионата Европы по плаванию на короткой воде Виталина Симонова финишировала третьей на дистанции 100 м брассом на этапе Кубка мира по плаванию в Сингапуре. Спортсменка ЦСКА преодолела дистанцию за 1 минуту 9,33 секунды.

Победу одержала представительница Ямайки Алия Аткинсон, показавшая результат 1 минута 7,35 секунды. «Серебро» завоевала американка Брейя Ларссон – 1 минута 7,55 секунды.

Стала третьей Симонова и в заплыве на 400 м комплексом – 4 минуты 52,49 секунды. Первое место заняла венгерка Катинка Хоссу (4 минуты 39,76 секунды), второе – её соотечественница Жужанна Якабош (4 минуты 45,28 секунды).

Днём ранее на этом же турнире Симонова стала лучшей в заплыве на 200 м брассом – 2 минуты 25,65 секунды.

Этап Кубка мира по плаванию завершится завтра, 17 августа.