Спортсменка ЦСКА Ханум Велиева – бронзовый призер Первенства мира по вольной борьбе в Таллине

16.08.2019

Накануне в рамках Первенства мира по вольной борьбе прошли соревнования по женской борьбе. Армейская спортсменка Ханум Велиева заняла третье место.

Бронзовый призер Первенства Европы среди кадетов, победитель Первенства мира среди кадетов (2016), бронзовый призер Первенства Европы U-23 (2017), двукратный победитель чемпионата России прапорщик Ханум Велиева, выступающая в весовой категории до 68 кг, стала бронзовым призером Первенства мира по вольной борьбе.

Победу в данном весе одержала спортсменка из Японии Харуна Мацуюки, в финальном поединке оказавшаяся сильнее Меерим Жуманазаровой из Кыргызстана. Ещё одну «бронзу» на свой счёт записала представительница Монголии Делгермаа Энхсайхан.