Спортсмены ЦСКА завоевали 8 наград в рамках чемпионата России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе

16.08.2019

В понедельник, 12 августа, в поселке Мирный (Республика Татарстан) стартовали чемпионат России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Армейские спортсмены уже записали на свой счет восемь наград: четыре «золота», одно «серебро» и три «бронзы». Соревнование завершится 20 августа.

Призер финалов и этапов Кубка мира лейтенант Леонид Екимов стал лучшим в упражнении «стандартный малокалиберный пистолет, 25 м» на чемпионате России по пулевой стрельбе, который проходит в эти дни в Мирном. Второе место занял Александр Алифиренко.  Вячеслав Калюжный замкнул тройку лидеров.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений весь пьедестал остался за армейцами. Лучшим на чемпионате России стал бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионата мира, серебряный призер II Европейских игр Владимир Масленников. Второе место у серебряного призера чемпионата мира, победителя и призера чемпионатов Европы Дениса Соколова, третье - у представителя ЦСКА/Самара Евгения Ищенко.

Победительница II Европейских игр, неоднократный призер и победитель Кубка мира Маргарита Ломова стала в Татарстане победительницей Всероссийских соревнований в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, 10м». В финале армейская спортсменка набрала 238,3 балла, опередив Валерию Банникову (237,7) и ещё одну представительницу Центрального спортивного клуба Армии Екатерину Коршунову (217,8).

Победительница II Европейских игр прапорщик Юлия Зыкова поднялась на первую ступень пьедестала почета Всероссийских соревнований, показав лучший результат в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, 10м». В финал армейская спортсменка вышла с восьмого места в квалификации, но это никак не помешало ей одержать победу. Второе место заняла Алина Хизбуллина. Третье – представительница ЦСКА/Самара Дарья Вдовина.

Масленников Владимир Анатольевич
Бронзовый призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе (стрельба из пневматической винтовки)