Пловцы ЦСКА Владимир Морозов и Виталина Симонова – победители этапа Кубка мира в Сингапуре

15.08.2019

Сегодня, 15 августа, в Сингапуре стартовал этап Кубка мира по плаванию. Армейцы Владимир Морозов и Виталина Симонова взяли золотые награды.

Бронзовый призёр Олимпийских игр, многократный призёр чемпионатов мира, многократный победитель и призёр чемпионатов мира на короткой воде, двукратный чемпион Европы, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы на короткой воде, четырёхкратный победитель Универсиад Владимир Морозов показал лучший результат на дистанции 50 м вольным стилем на этапе Кубка мира по плаванию в Сингапуре – 21,27 секунды.

Вторым финишировал американец Эндрю Майкл (21,78 секунды), третьим - итальянец Санто Кондорелли (22,21 секунды).

Победу на дистанции 200 метров брассом среди женщин одержала трехкратная чемпионка мира и Европы по плаванию в ластах, бронзовый призер чемпионата Европы по плаванию, бронзовый призёр чемпионата Европы по плаванию на короткой воде Виталина Симонова. Армейская пловчиха преодолела дистанцию за 2 минуты 25,65 секунды.

Серебряным призером стала американка Брейя Ларссон (2 минуты 28,75 секунды), «бронза» у представительницы Таиланда Пхиангхван Павапотако (2 минуты 33,67 секунды).