Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Золото» и «серебро» выиграли пилоты аэроклуба ЦСКА/Самара на этапе Кубка мира по вертолетным гонкам в Беларуси

14.08.2019

«Золото» и «серебро» выиграли пилоты аэроклуба ЦСКА/Самара на этапе Кубка мира по вертолетным гонкам в Беларуси

С 8 по 11 августа на аэродроме витебского аэроклуба ДОСААФ прошел очередной – 3-й этап кубка Мира по вертолетному спорту. В двух соревновательных видах – «параллельная развозка грузов» и «параллельный слалом» – приняли участие экипажи из Беларуси, Украины, Польши, Чехии и России. От нашей страны было заявлено 10 сильнейших экипажей на вертолетах Ми-2 и Робинсон 44.

Аэроклуб Самарского филиала ЦСКА на соревнованиях в классе General представил экипаж Елена Прокофьева (МСМК)/Диана Риязова (МС), в классе Masters – экипажи Виктор Дегтярь (ЗМС)/Пётр Васильев (ЗМС) и Виктор Коротаев (ЗМС)/Владимир Зябликов (ЗМС). 

По итогам вертолетных баталий армейские виртуозы Виктор Дегтярь и Петр Васильев взяли «золото» в упражнении «Слалом». Елена Прокофьева и Диана Риязова также выступили блестяще и завоевали серебряную медаль в упражнении «Развозка грузов». 

Старший тренер-начальник команды вертолетного звена Самарского филиала ЦСКА, заслуженный тренер России Михаил Бибишев в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара раскрыл детали выступления пилотов филиала: 
- Наши спортсмены выступили успешно, особенно экипаж Виктора Дегтяря и Петра Васильева. В лиге Masters, в самой престижной дисциплине – «Слалом» ребята взяли «золото», при чем победили сильных белорусских соперников в ожесточенной борьбе со счетом 2:0, показав великолепный стиль управления вертолетом. Женский экипаж выступил хорошо, но не так удачно, как на московском этапе Кубка мира. Там они выступили феноменально! Здесь же наши девчата довольствовались серебряной медалью в дисциплине «Развозка грузов». Девушки имеют неплохие шансы на общий зачет, но пока вопрос участия в завершающем этапе кубка мира остается открытым из-за ряда организационных моментов. Соревнования в Витебске проходили в достаточно сложных погодных условиях: был дождь, с небольшими перерывами – все это изматывало спортсменов. Приходилось буквально ловить погоду, это сложно и физически, и психоэмоционально. Но мы справились и готовимся побеждать дальше, - добавил Михаил Бибишев. 

Напомним, что первые два этапа Кубка мира уже состоялись в Великобритании и России. Решающий, четвертый этап пройдет в сентябре в Польше. 

ЦСКА в СМИ