Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Именитые легкоатлеты ЦСКА Мария Ласицкене и Сергей Шубенков вошли в состав сборной Европы на матчевую встречу против США

13.08.2019

Именитые легкоатлеты ЦСКА Мария Ласицкене и Сергей Шубенков вошли в состав сборной Европы на матчевую встречу против США

В период с 9 по 10 сентября на стадионе «Динамо» в Минске (Беларусь) пройдет легкоатлетическая матчевая встреча между командами Европы и США. Армейские легкоатлеты Мария Ласицкене и Сергей Шубенков включены в состав сборной Европы.

Чемпионка мира и Европы старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене (прыжки в высоту) и чемпион мира, двукратный чемпион Европы старший лейтенант ВС РФ Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами) примут участие в легкоатлетической матчевой встрече Европа - США, которая состоится в начале сентября в Беларуси. Ещё один спортсмен ЦСКА - бронзовый призёр чемпионата Европы, серебряный призёр II Европейских игр, призёр чемпионатов России Илья Иванюк (прыжки в высоту) – является кандидатом на участие в соревновании.

«Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова и Сергей Шубенков подтвердили участие в матчевой встрече Европа - США и включены в число участников соревнований. Что касается Ильи Иванюка, он остается в числе кандидатов на участие в соревнованиях, но его имени пока нет в итоговом списке», - цитирует ТАСС представителя Белорусской федерации легкой атлетики.

Отметим, что при формировании европейской команды принимались в расчет результаты командного Кубка Европы и континентальный рейтинг по состоянию на 13 августа.

В каждом виде программы в Минске выступят по 8 атлетов (4 представителя от Европы и 4 - от США). В команду Европы вошли 152 человека (по 76 мужчин и женщин). Итоговые заявки будут закрыты 1 сентября.

Фото: EPA-EFE/MARTIN DIVISEK

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ