Спортсмены ЦСКА Никита Шлейхер и Руслан Терновой завоевали еще две награды на чемпионате Европы по прыжкам в воду в Киеве

12.08.2019

В воскресенье, 11 августа, в Киеве (Украина) завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду. Армейцы Никита Шлейхер и Руслан Терновой завоевали «золото» и «бронзу» соответственно.

Победитель и призёр чемпионатов Европы, Европейских игр и Универсиады армеец Никита Шлейхер и Евгений Кузнецов стали первыми в прыжках с трехметрового трамплина на чемпионате Европы по прыжкам в воду, завершившемся накануне в Киеве. По итогам шести прыжков российские спортсмены показали результат 435,69 балла.

Обладателями «серебра» стали немцы Патрик Хаусдинг и Ларс Рюдигер, в активе которых 398,64 балла. Британцы Энтони Хардинг и Джордан Холден с 387,60 балла замкнули тройку лидеров.

Ещё один спортсмен Центрального спортивного клуба Армии бронзовый призер юношеских Олимпийских игр, чемпион России Руслан Терновой взял бронзовую награду в прыжках с вышки, показав результат 445,25 балла.

Победу одержал украинский спортсмен Алексей Середа, набравший 488,85 балла. Француз Бенжамен Оффре занял второе место – 474,90 балла. Шлейхер стал четвёртым – 445,05 балла.

Кроме того, сборная России заняла первое место в медальном зачете турнира, завоевав шесть золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды. Второй результат у команды Украины (3-3-1), третьей стала сборная Германии (2-4-2).