Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команда московского командного училища победила в гонке «Курсантский бросок»

10.08.2019

Команда московского командного училища победила в гонке «Курсантский бросок»

Сегодня, 10 августа, на полигоне в Алабино состоялась финальная гонка «Курсантского броска», в которой приняли участие более 30 команд высших военных учебных заведений и студенты, обучающиеся по программам военной подготовки в военных учебных центрах при гражданских вузах, которые уже победили в предварительных гонках, прошедших во всех военных округа.

Перед началом испытаний участников гонки поприветствовал по видеосвязи Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.   

«Курсантский бросок» - это, в первую очередь, конкурс, где вы приобретаете ценный практический опыт командной работы, умение преодолевать трудности и идти к победе вместе», - сказал Министр. 

Обращаясь к командам, вышедшим в финал, он отметил, что «непростая трасса позволила проявить каждому участнику целеустремленность, волю к победе и, конечно же, уважение к соперникам».

Сегодня командам предстояло в непростых погодных условиях пройти трассу протяженностью около 8 километров и преодолеть около 20 специальных препятствий. 

Старт финальному забегу дали статс-секретарь заместитель Министра обороны Николай Панков и заместитель Министра обороны генерал-летенант Юнус-Бек Евкуров. 

В итоге победителем гонки стала команда Московского высшего общевойскового командного училища. 

Вторыми к финишу пришли курсанты Военной академии воздушно-космической обороны из Твери, на третью ступень пьедестала поднялась команда Рязанского воздушно-десантного училища. 

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков, начальник Главного управления кадров Минобороны России генерал-полковник Виктор Горемыкин, врио командующего Воздушно-десантными войсками РФ генерал-лейтенант Владимир Кочетков, врид начальника Управления физической подготовки и спорта ВС РФ полковник Андрей Зыков, начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов, а также олимпийский чемпион 1992 года в стрельбе из пневматической винтовки, победитель и многократный призёр чемпионатов мира, обладатель 7 рекордов мира и Европы, 18 рекордов СССР, 8 рекордов России в личном и командном зачётах Юрий Федькин. 

«Вы показали силу, ловкость, выносливость и умение работат в команде, что очень важно», - сказал Николай Панков, награждая победителей. 

«Что касается «Курсантского броска», то мы будем серьезно работаь над его развитием, совершенствованием. И я глубоко убежден, что многих из вас мы увидим на трассах «курсантского броска», - продолжил замминистра. 

 

Участники
Федькин Юрий Николаевич
Тренер спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ