Спортсменка ЦСКА Виталина Симонова завоевала «серебро» на этапе Кубка мира в Китае

09.08.2019

В китайском Цзинане продолжаются соревнования в рамках второго этапа Кубка мира по плаванию. Сегодня, 9 августа, спортсменка ЦСКА Виталина Симонова стала второй на дистанции 100 метров брассом.

Трехкратная чемпионка мира и Европы по плаванию в ластах, бронзовый призер чемпионата Европы по плаванию, бронзовый призёр чемпионата Европы по плаванию на короткой воде Виталина Симонова показала второй результат на дистанции 100 метров брассом на этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в Китае. Спортсменка ЦСКА преодолела дистанцию за 1 минуту 8,03 секунды.

Победу одержала ямайская спортсменка Алия Аткинсон (1 минута 7,06 секунды). Замкнула тройку лидеров китаянка Юй Цзинъяо – 1 минута 8,07 секунды.